5 июля 2020 г. 23:19

5 ДОСТИГНИ УСПЕХА ИСПОЛЬЗУЯ НАУЧНЫЙ ПОДХОД

Взгляд ученого на успех - выглядит весьма необычно. По началу смущало броское название книги, думал что очередная книга про успешный успех. Но решил прочесть из за того, что книгу рекомендовал ведущий аналитик - решил прочесть. В целом прочтением остался доволен. Естественно книга имеет свои плюсы и минусы

Плюсы 1. Книга по духу близка к трудам Нассима Талеба. 2. Автор исследуя феномен успеха использует научный системный подход и в доступной и интересной форме описывает весь цикл исследования. 3. Глубоко исследует истории успеха различных людей - от военных летчиков до художников. В целом это довольно интересно и полезно для общего развития. 4. Книга написана доступным современным языком, читается очень легко.

Минусы 1. Как большинство западной научно-популярной литературы, книга…

6 мая 2020 г. 00:07

5 Научный взгляд на ненаучный предмет

Удивителен взгляд автора не только на проблему успеха, но на мир в целом. Альберт-Ласло Барабаши считает, что в основе общественного устройства лежит математика, и именно числа дают нам возможность понять саму суть многих вещей. Набор математических инструментов и комплекс сетевых исследований берут под контроль даже такую неуловимую вещь, как успех. С заключениями автора тяжело не согласиться, ведь все они строятся на точных данных. Книга дает понять, что индивидуальные качества и упорный труд - лишь часть успеха, все остальное зависит от коллективных факторов и других обстоятельств. Автор не разбрасывается тезисами и приводит сотни конкретных примеров; просто удивительно, как одни и те же законы работают одинаково эффективно и в искусстве, и в спорте, и в продажах. Эта книга…

6 мая 2020 г. 12:03

5 Интересно

Автор вывел решил вывести универсальные формы успеха, опираясь на точные подходы, в особенности на математику и физику. Получилось достаточно увлекательно и вполне применимо на практике. Если не в больших масштабах, то в локальных уж точно. Действительно порадовала универсальность техник, т.к они применимы не к определенному виду деятельности, а ко всем вообще. Рекомендую.

14 апреля 2020 г. 20:11

5 Любопытное мнение

Взглянув первый раз на обложку очень удивилась, что можно вывести формулу успеха. Стало очень любопытно в чем же можно его измерить? В основе этой книги лежит новое определение успеха. Оно говорит нам что успех это коллективный, а не индивидуальный феномен. На примерах известных личностей разработаны 5 законов успеха. Очень увлекательное чтение, особенно меня удивила история Эйнштейна. Он же является самым узнаваемым лицом в научной среде, но я никогда не задумывалась почему именно он. Ведь помимо него есть много первоклассных ученых которые внесли не меньший вклад в науку например такие как: Ньютон, Бор, Гейзенберг, Планк. В общем книга классная советую к прочтению, много чего для себя подчеркнула из историй знаменитых людей.

9 апреля 2020 г. 18:51

5 Законы успеха

Ученый решил применить научные методы, чтобы вывести формулу успеха. Обобщив собранные данные, выявил пять универсальных законов успеха. Действие некоторых законов мы списываем на интуицию и совпадение, что-то кажется очевидными, но Альберт-Ласло приводит доказательную базу. Занятно проверять все эти закономерности на себе.