Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

27 марта 2022 г. 19:03

Вторая часть оказалась интереснее первой. Во-первых, мы уже гораздо больше проникаемся чувствами главных героев и искренне переживаем за происходящее. Во-вторых, автор приберегла на конец тома неожиданный финт. Персонажи светлые и трогательные, хотя из компании друзей хорошо раскрыли далеко не всех. Надеюсь, в следующих томах автор исправить это упущение. Манга навевает ностальгию, а еще периодически кажется будто ты сам оказался в Японии. Приятное чтение на вечер.

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

23 февраля 2020 г. 23:24

Том 2. Всё та же развеселая компания друзей продолжает пытаться изменить будущее. А их будущее в это время узнает чуть больше именно об этом прошлом.

Второй том интереснее и бодрее, потому что в характере Нахо появляется решимость и честность в своих чувствах. Да, она все ещё милая и наивная, но порой готова сделать что-то пугающее, чтобы завтра жалеть о меньшем. Добавляется многоульности любви и самопожертвования (но читатель и раньше догадывался), маловато Такако и Адзусы, зато Хагито восхитителен в конкурсе красоты. В конце небольшой вау-эффект для несмотревших аниме. И да, дальше должно быть серьёзное объяснение. Какэру же пока не особо восхищает - слишком много мнётся, опережая даже Нахо. Правда и причин у него больше.

15 июля 2017 г. 15:41

Первый том шел немного со скрипом, и только по второму я начинаю понимать почему. Данную мангу можно поделить на три составляющих: первая школьная любовь, драма потери и фантастика (путешествия во времени). Теперь про скрип, мне нравятся истории про первую любовь, когда я им сопереживаю, но местные школьники это современные дети, которые мыслят совсем иначе (я давно это замечаю в интернете, что мировоззрение современных школьников даже отдаленно не похоже на мир моих школьных лет). Из-за этого герои мне не симпатичны, а главная парочка мне вообще не нравится. Драму я не очень люблю, редко бывает когда задевает, а тут она фокусируется на одном событии и пережевывается из главы в главу. Единственный цепляющий момент - это фантастика, но она тут на пятом фоне (во втором томе почти не…