10 января 2021 г. 10:22

2 Мигрень

Это одна из самых ужасных и скучных книг в моей библиотеке. Касаемо сюжета, никакой вау-интриги вы здесь не найдёте. Обыкновенная история, которая могла случиться с абсолютно каждым из нам. Я бы не назвала эту книгу триллером. Это просто драма.

Что касается языка написания, это просто ужас! Коряво построенные предложения, сложные предложения с 5 грамматическими основами, которые здесь абсолютно не нужны. Переводчик не обладает талантом красиво и понятно составлять такие сложные предложения. Иной раз приходилось перечитывать предложение 2 раза, чтоб понять. Не надо так. Это не Уоллес или Пруст.

В общем, 2.

OrangeSwan

29 июня 2020 г. 09:48

А я и забыла какими могут быть чудными персонажы этой серии... Аннотация нагнетает такой ужас и интригу, что я невольно ожидала чего-то вау от книги. Ну, это чёрная серия никогда не вызывала у меня особых эмоций.

Марианна сбегает из дома, когда ей было 17. Сбегает от своего парня, от их общего секрета.

И вот однажды она возвращается. Теперь у неё семья, она взрослая и самодостаточная женщина. Но по прежнему боится своего бывшего и их общего прошлого.

А тот ни перед чем не остановится. Сам неудачник по жизни и решил попортить кровушки окружающим.

Первая часть прочитана на одном дыхании, я сгорала от любопытства, что же они такого натворили там, что наша героиня буквально падает в обморок при одном воспоминании об этом.

Во второй части мы узнаём, что случилось и ... такого разочарования я…

podorognia

4 июля 2020 г. 23:23

Мир полон острых предметов, а под нежной тонкой кожей боль и тайны бегут по артериям и венам вместе с кровью

Мои ожидания разбились вдребезги, учитывая то, как долго я ждала новинки автора после прочтения её предыдущего романа «Он сказал/Она сказала» . Сюжет достаточно прозаичный, сложить дважды два не составит труда, поэтому я возлагала надежду, что автор обыграет его как-то по особенному, но всё завязалось вокруг драмы одной семьи (что я терпеть не могу и приелось страшно!), ею и завершилось. Ни детектива, ни психологического триллера, ни страшных тайн - очередная драма, не самая качественная, к тому же.

Марианна спустя года возвращается в родные края, гонимая призраками прошлого. В юности она вместе с Джессом - своей бывшей любовью - совершила нечто страшное, из-за чего впоследствии…

11 сентября 2020 г. 13:08

4 Что-то, однажды официально оформленное на бумаге становится фактом, и не важно, являеться это правдой или нет

У всех есть секреты. И все прячут свои скелеты в шкафах, кто-то более удачно чем другие, у кого-то эти секреты выходят наружу иногда все и сразу иногда более туманно как бы приближая к самой сути не рассказывая ее. Главное место событий - психиатрическая больница, когда-то действующая, но закрытая, а после переоборудованная в квартирный комплекс. Уже интересно. Место антуражное по-любому парочку секретов да завалялось. Сама история рассказаная в 4-х частях каждая в определенный отрезок времени. И если в первых двух частях хочется побольше узнать о той самой главной тайне. То в последующие ты просто наблюдаешь за историей и все больше сочувствуеш героям. Мне понравилось.

Taile

4 июля 2020 г. 16:46

Хочешь сделать подарок и получить восторги, а на деле имеешь дело с паникой и ложью. Назаретская больница раньше была психиатрической, потом неизбежное разрушение, для местных дом с привидениями, ремонт и чья - та собственность в ипотеку. Колоритное местечко и вокруг - сельская глухомань, только в таких условиях изоляции рождаются страшные легенды и скрываются старые тайны, увитые густо разрастающимся плющом. Марианна вместе с мужем вернулись в ее родной город, в английскую глухомань, где ей не особо комфортно, слишком все друг друга знают и многое помнят, но мама пожилая и за ней нужен уход. Назаретская больница превратилась в дом, а палаты в квартиры, специфично и странно. Марианна - архитектор и ее манит это здание также, как и страх перед ним. Мужу она врёт о том, что с этим зданием…

2 августа 2020 г. 00:20

Это одна из самых нудных и неинтересных книг в серии. Я пыталась заснуть каждые пару глав. Держалась только на честном слове.

Некоторые страницы перелистывала, не читая. Знаете, что самое интересное? На сюжет это не влияло ровным счетом никак. Думаю, если бы я её не прочитала, вообще ничего не изменилось бы. Удивительная книга, пролетела по касательной и не оставила особых эмоций. Вроде что-то прочитала. Что? Зачем? Почему это было написано? Непонятно. Пустышка и не более.

5 июля 2020 г. 03:08

2 Нужная книга с бесцветными персонажами

Даже написать нечего о этой книге... Из пустого в порожнее все 500 страниц.

16 июня 2020 г. 10:06

5 Затягивает

Книгу я прочла быстро. Автор умеет заинтриговать, всё время думаешь – а что же будет дальше. Несмотря на захватывающий детективный сюжет, роман скорее представляет собой социальную драму. Действие проистекает в разных временных отрезках, значительную часть повествования занимают 80-е годы – времена правления Маргарет Тэтчер, ставшие для Великобритании чем-то вроде наших 90-х. И приключения вымышленных героев из вымышленного городка Настед вписаны в жестокие социальные реалии тех дней. Герои на своей шкуре знают, что такое голод, холод и социальное неравенство. Особенностью книги является то, что одним из главных персонажей выступает психиатрическая больница – в разные годы в разных своих ипостасях. Приключения героев происходят в её стенах, и вскоре начинаешь воспринимать её как некое…