Это так не работает! Почему большинство управленческих подходов неэффективны и что с этим делают смелые руководители

Маркус БакингемЭшли Гуделл

10 апреля 2020 г. 19:39

5 Для смелых руководителей

Авторы критикуют устаревшие установки и предлагают совершенно иной, осмысленный подход к управлению людьми. Опираясь на него, смелые свободомыслящие лидеры смогут получать максимум от каждого члена команды, предостерегать их от ошибок, но при этом давать им возможность экспериментировать и учиться. После прочтения начинаешь понимать, почему во многих компаниях сотрудники совершенно не вовлечены в работу. Конформизм и нежелание меняться - главные бичи лидеров организаций сегодня.

23 апреля 2020 г. 20:32

5 Ожидание/реальность

Жизнь идет и мир меняется и соответственно люди тоже. Прежние правила менеджмента начали устаревать и быть менее эффективными. В книге описываются заблуждения руководителей которые тормозят рабочий процесс и не дают компании развиваться и сотрудникам внутри компании соответственно. Обычно, когда я читаю книги подчеркиваю для себя важные мысли, здесь захотелось подчеркнуть всё! Очень многие вещи откликались. Предназначение команды - раскрыть то уникальное, что есть в каждом из нас, ради достижения чего-то общего. Но порой эту уникальность давят сверху целями, планами вечными отчетами, душат показателями. И большая часть времени работника уходит на восхваления себя и оправдания своего присутствия в компании. Хотя все это время можно было потратить на реальную работу. Да, на бумаге всегда…

28 апреля 2020 г. 09:08

5 новый способ управления

Самая любимая выноска из книги, это то, что работникам не нужно говорить лишь Что делать, им нужно донести Почему они должны выполнять ту или иную задачу, внети смысл и важность их работы; и то что уникальность каждого и уникольность способа работы каждого это топовая важность для компании и сплоченности команды. Очень понравилась книга, идеи которые находятся внутри нее смелые, свежие и вдохновляющие, так что must read каждому.

7 апреля 2020 г. 16:45

5 Старые методы больше не работают

Большинство из установок в области менеджмента не менялись еще с 1970-х. Они настолько укоренились в нашем сознании, что воспринимаются как незыблемые постулаты. Руководителям легче (как и 50 лет назад) все упрощать и оценивать едиными критериями, дабы подчинить своему контролю; куда сложнее позволить сотрудникам проявлять собственную индивидуальность и развивать свои лучшие качества, предлагать новые решения и создавать компанию вместе. Как итог - низкие показатели работоспособности сотрудников и неудовлетворенность последних. Авторы разрушают 9 установок, на которых строится работа большинства современных компаний, после чего предлагают новый взгляд на менеджмент. Думаю, книга будет интересна не только смелым лидерам, но и всем тем, кто хочет лучше разобраться в искусстве управления.