25 ноября 2022 г. 05:38

5 Я просто влюбился в книгу.

Давно не читал столь достойных эпосов. Канеш Стругацкие местами или Азимов могут сравниться. Но Хайнлайн с Гаррисоном точно проигрывают. Удивительная серия. Слушайте или читайте это не важно, главное погрузитесь в мир автора, он вам понравиться.

24 ноября 2022 г. 10:27

5 Всем кто любит качественную фантастику читать однозначно!!!

Я рад, что мне попалась эта книга. Она заставила меня о многом задуматься. Я раз семь менял свое мнение и в этом весь кайф. Шорохов гений. Эмоциональный шок! Вот что такое эта книга. Всем советую)

16 ноября 2022 г. 07:51

Итак, сборник рассказов. Оценка могла быть и выше, но вот вторая половина книги, начиная с рассказов про гермафродитов, не зашла.
Но первая часть очень понравилась. Эти рассказы мне напомнили сериал "Чёрное зеркало", которое я обожаю.

23 декабря 2021 г. 13:06

0 Обязательно прочтите!

Очень необычная фантастика, Интересно читать. Oчень интересно, что будет в последней заключительной части. Надо будет почитать ещё другие книги автора.

25 декабря 2021 г. 04:16

5 К чтению!

Абсолютно роскошный образец фантастики для вдумчивого чтения. Шорохов – классик. Отличный сюжет, нетривиальный и неспешный, хороший язык, с удовольствием перечитал в 3 или 4 раз. Браво, мэтр.

27 ноября 2021 г. 14:22

5 Определённо советую к прочтению)

В общем от книги я остался в восторге и ни капельки не жалею, что её взял. Прочитал многие книги Шорохова, всегда жду новинку, прочитываю обычно мигом и взахлеб. Всю душу мне вывернула эта история. Автор подымет тему сознание уже не человека, а другого вида, что так не похож на землян. Сюжет интересный, надо думать.

14 октября 2020 г. 07:09

5 Книга для всех

Интересная подборка серии рассказов. Мне понравилась как Амброзия, так и Лекси, чуточку жутковато, но это ведь всего лишь альтернатива развития человека. Читается легко, язык написания понятен и не перегружен терминами. Особенно понравились рассказы тем, что автор углубился в научные познания, мне было приятно многое узнать. Удачи в творчестве.

14 октября 2020 г. 14:20

5 Крутая фантастика

А мне вот понравился рассказ «Встать! Суд идет!» в этом, что-то есть, ведь правосудие это математическое составляющее обвинения и защиты, а судья только держит чашу и чаще всего начинает играть в бога. А вот то что искусственный разум будет разделен на классы и приравнен к живому вот это жутко. Электро чайник с разумом это что-то. Однако серия очень интересная. )

16 октября 2020 г. 11:51

5 Советую

Мудрено и в то же время интересно. Рассказ «Встать! Суд идет!» конечно же это с юмором но в то же время и реалистично, если будет такое понятие как машинный интеллект и его разобьют не классы. Автор хорошо пишет, есть новые идеи, и это научная фантастика. Удачи автору.