20 мая 2022 г. 20:54

5 ВОЛШЕБНАЯ СИЛА

Это такая добрая и нежная история.А как автор описывает приходящую весну, что сам оказываешься там, чувствуешь эту весеннюю атмосферу.Мне безумно понравилось.Купить её было спонтанное решение и я не жалею, она превзошла все мои ожидания, буду ее перечитывать.Рекомендую к прочтению всем.

6 февраля 2022 г. 15:17

4 Я никогда не нравлюсь людям,и люди не нравятся мне...

Издательство Аст @ast_neoclassic 320 страниц
Книга в общем то интересная, но слог автора мне не очень понравился. Как было написано в описании аудио книги-воспитание чувств, так кратко можно описать роман. Здесь рассказывается о девочке Мэри Леннокс, которая стала сиротой и приехала к своему дяде.Она эгоистичная , своеобразная,та,под которую нужно подстраиваться. В поместье девочка по ночам слышит странные вопли или крики, а вскоре узнает о таинственном саду, в котором никого не было уже 10 лет.От скуки она начинает исследовать поместье и находит комнату, из которой исходили те самые крики и вопли...Вскоре она все поймет,но должно пройти время.
Фильм .После прочтения романа я посмотрела фильм и вот, что скажу. Фильм очень отличается. Во-первых вместо малиновки у нас будет пёс, во-вторых…

14 апреля 2022 г. 07:50

0 Спойлер Добрая и светлая история

Мне понравилась эта книга ,она в тоже время и детская и взрослая для всех.

Она показывает как общение ,добро и свежий воздух может изменить человека
Мэри  капризная девчонка которой ничего ни интересно и она никого не любит потому что её ни кто не любит ,но потом у нее умирают родители и прислуга и её отправляют к дяде в дом с множеством комнат и тайн и Мэри его исследует ,но вместе с тем ещё в этом месте есть сад который закрыт уже 10 лет .....
Она знакомится с Колином и Диконом учиться делать всё самостоятельно и помогает Колину и все они меняются в корни

в целом книга хорошая и добрая с грустным началом и добрым и хорошим концом

21 марта 2022 г. 16:55

5 Мораль книги - не нужно сразу отчаиваться

Книга позволяет делать один важный вывод - в этом мире ничего не происходит просто так. И даже если сначала кажется, что судьба хочет твоих страданий, то не стоит отчаиваться. Возможно она ведёт тебя к чему-то прекрасному.

5 декабря 2023 г. 15:42

Прекрасная и глубокая книга! Жаль, что я не читала ее в детстве. Идеальна для вечернего семейного чтения!

9 мая 2022 г. 20:25

4 4/5️

очень милая и трогательная история на один раз. книга мне очень понравилась, но советую ее читать конкретно в возрасте от 10 до 12 лет, т.к в более взрослом возрасте становится скучновато :(

30 июля 2022 г. 22:34

5 лучшая сказка всех времен...

Про эту книгу узнала из Тик-Ток,увидев ее атмосферу, я скорее побежала ее заказывать. И вот,она наконец у меня в руках. Открыла её,начала читать,влюбилась...️ изначально мне не нравилась главная героиня,от слова совсем. Но прочитав дальше я поняла,что такой эффект и задумывался автором. Мне безумно понравился язык Фрэнсис,ее описания персонажей,природы и местности советую тем,кто любит истории о тайнах,о дружбе) что я поняла из книги,так это автор хотела нам донести такой факт: общество,обращение и общение с людьми координально меняет человека как в хорошую,так и в плохую сторону. я в восторге,однозначно 5/5! экранизациию не видела,но уверенна,что она великолепна! имхо всем добра❤‍

19 августа 2022 г. 20:03

немного скучновато(*

благодаря этому произведению я начала ценить природу

9 ноября 2022 г. 16:28

чудесная сказка, которая определенно подойдет всем возрастам!