18 июля 2020 г. 08:34

4 Книга от любимого блоггера

Я сразу начну с того, что от книги заведомо ожидала большего. Ок, здесь достаточно много знаний, которые я усвоила за два подхода в чтении, эта информация мне может помочь далее, НО в некоторых моментах автор, как по мне, куда-то начал торопиться и для кого-то банальные вещи просто не раскрыл. Хочу заметить, что есть такие гуру макияжа, которые этих банальных вещей не знают (это я, кстати).

Книга бьёт картинками, она очень красочно оформлена и практически на каждой страничке есть рисунок. С одной стороны, это хорошо, это больше заинтересовывает меня, нежели сухой текст, больше похожий на учебник по косметике. Но опять же: есть моменты, когда вместо показательной картинки идёт та, что просто заполняет одну-две страницы, а зачем мне такие рисунки, если, например, можно показать моему…

17 апреля 2020 г. 17:07

5 Хорошая книга об уходе за кожей лица и макияже

Книга разбита на три части: уход за кожей, лечение проблемной кожи и макияж. К описанию добавлены иллюстрации, сама книга разбавлена яркими мазками помад, теней, что делает ее очень приятной для прочтения. В книге все очень подробно рассмотрено, уход по типу кожи, старение и фейсфитнес от него с фотографиями, основные кожные заболевания, морфология лица, цветотипы, кисточки, и, конечно же, макияж с пошаговыми фотографиями.