4,5

Мы видим цвета повсюду. То, что начинается как сигнал, проходящий по оптическому нерву, быстро превращается в эмоциональный, социальный и духовный феномен, который несет многоуровневые живые смыслы.…
Серия: Подарочные издания. Искусство
Издательство: Эксмо

26 мая 2022 г. 16:05

5 Для людей творческих профессий.

Книга “История пантона. XX век в цвете” разбита по главам на десятилетия, в которых кратко описываются события, происходящие в конкретный период. Это действия затрагивают в основном жителей Америки и Европы. Рассказывается, как те или иные факторы влияли на развитие моды, искусства, дизайна. От чего отталкивались дизайнеры, архитекторы, модельеры? Почему именно такие цвета были в том или ином десятилетии. Самое важное здесь это подборка палитры Пантон для каждого временного промежутка. Не побоюсь сказать, что это энциклопедия и будет полезна людям творческих профессий. Рада иметь такую книгу у себя в книжном стеллаже. Очень приятно заглянуть в неё, вдохновится идеями, посмотреть сочетания цветов.

ISBN: 978-5-04-097123-7

Год издания: 2020

Твердый переплет, 192 стр.

Жанры:  Искусствоведение

Теги:

26 мая 2022 г. 16:05

5 Для людей творческих профессий.

15 мая 2020 г. 12:11

Прекрасная книга о таком интересном явлении как пантон. Напечатана сочно, ярко, отлично сверстана. Идеальная Coffee table book для всех, кто увлекается дизайном и историей цвета. Очень рекомендую дизайнерам для вдохновения.