7 февраля 2021 г. 19:12

Сюжет двигается, страсти накаляются, персонажи становятся фактурнее и обрастают новыми характеристиками. Сложно сравнить вторую книгу трилогии с первой, так как она априорно несамостоятельна. Мы встречаемся с героями спустя несколько лет с момента, на котором мы их покинули. Автор пытается ввести нового или подзабывшего читателя в сюжет, но понятно, что без первой книги трилогии эту читать смысла мало. От этого роман своей притягательности не теряет, наоборот, он становится более динамичен и ярок. Пожалуй, каждый персонаж, появившийся в первой книге становится совершенно иным, чего стоят мотивации и трансформации в глазах читателя Китти Понг и Элеонор Янг. Новые персонажи привносят новые приключения и подробности богемной жизни, а вместе с ними о новые незабываемые эмоции от романа…

6 марта 2021 г. 20:08

Вторая часть азиатов. Все тот же лёгкий сериальчик! огромные деньги, бесконечные интриги, жуткий снобизм... но зато ориентироваться в героях стало легче:)

Не восторг в общем, но очень хорошо.

Прочитав вторую часть, я опять в замешательстве: читать ли третью? Конец второй был идеален на мой взгляд:)

orix

Эксперт по плохим книгам и не популярным мнениям

12 ноября 2020 г. 13:12

2.5 Богатые тоже плачут-2

История начинается с того, что прошло несколько лет с момента нашего первого знакомства с этими «Безумно богатыми азиатами».

Ник и Рэйчел собираются пожениться, но Элеонора все еще пытается контролировать события, а Рэйчел все еще надеется найти своего давно потерянного отца.

Компания мужа Астрид добилась беспрецедентного успеха, поставив его на равные с женой, но успех, власть и деньги выявили неприятную сторону его личности.

В этой истории также фигурируют отец Рэйчел, его жена и их сын Карлтон, который восстанавливается после почти смертельной автомобильной аварии.

Я была безмерно удевлена тем, что мне понравилась первая часть. Продолжение оказалось таким же приятным, хоть и немного затянутым. 3/4 книги события развиваются очень медленно, зато в финале все очень насыщенно.

Этот роман…

6 ноября 2020 г. 20:48

3 Как я ошиблась...

Первую часть истории получила в подарок от подруги,она мне еще как-то более-менее зашла,конец заинтриговал,поэтому сразу приступила ко второй части истории.И вот в этом была моя ошибка!
Продолжение намного уступает началу!На мой взгляд слишком много внимания уделено второстепенным персонажам,без некоторых сюжетных линий легко можно было обойтись. Про бесконечное описание дизайнерских шмоток и бутиков я вообще молчу

15 октября 2020 г. 14:10

2 Красиво описана одежда персонажей. На этом всё.

Я прочитала первую часть и она мне не понравилась. Я посмотрела фильм и он оказался так себе. Затем я прочитала вторую часть и оказалось что это( угадаете?) да, тоже ни о чем.

И зачем же я всё это сделала, спросите вы. Я просто не понимаю людей, из разряда Не читал но осуждаю, поэтому читаю, а потом осуждаю в случае если она уж вообзе печаль. Я и "50 оттенков серого"прочитала за тем же.

И с уверенностью могу сказать, что этой книгой можно подпереть дверь или подставить под ножку стола. Она ни о чем. Она так бездарно написанна. Ну ведь все мы говорли хоть раз "Ой чё там писателем то быть, наваял и все читают". Ан-нет писать тоже нужно уметь. Иначе у вас получится такой же опус как у Кевина Квана .

Единственное, что мне понравилось в обоих книгах просто с ног сшибательно описана одежда…

katt-kult007

13 августа 2020 г. 15:15

4 Богатство, как тайная и явная слабость

Хотела - ознакомиться с современной китайской культурой. Получила - шик, вип, бренды, яхты, сюжет из семейных переплетений. Довольна.

Впринципе, можно создать подмену понятий: и удалить национальность, но вы не потеряете блеск, эксклюзивность и чрезмерность всемогущих неприлично богатых людей.

Всё включено: тщательное прописывание ингридиентов составляющих высшее китайское общество.

Составляющие: *нанял французского шеф-повара; *виолончелист начал собирать вещи; *в конце стола двоюродная бабушка Луиза, матриарх клана Чу; *Элионор проехала пятьдесят этажей вверх, лифт наконец остановился, и она обнаружила, что находится напротив гостиной Бао; *в отеле «Ламбер» на острове Сен-Луи, * «Дворец Восемнадцати Совершенств» ушёл за сто девяносто пять миллионов, став самым дорогим произведением…

VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

21 апреля 2020 г. 20:00

4 Богатство - спеси родня?

Несмотря на то, что этот цикл – чистейшей воды чиклит и ожидать от этих романов чего-то высокоинтеллектуального попросту глупо, продолжение «Безумно богатых азиатов» оказалось ничуть не хуже завязки и, пожалуй, понравилось мне даже больше. Интриги тут покруче, жизненные ситуации глубже, да и основных героев стало больше. В сюжете появятся персонажи из материкового Китая, в котором, как ни удивительно, при насаждаемой коммунистической идеологии, тоже полно миллиардеров. И эти самые богачи испытывают множество проблем. Они тоже хотят быть стильными и модными, как европейцы, но мир почему-то считает иначе и предлагает им вместо элегантной одежды от кутюр дорогущий китч. Они хотят стать равными своим гонконгским и сингапурским соотечественникам, но в этой среде их не жаждут принимать как…

25 июля 2020 г. 17:12

Вторая книга мне понравилась меньше, чем первая. Если в первой всё действие ещё было похоже на правду, то здесь начинается уже какая-то фантасмагория. Чудесное нахождение отца, который оказывается богат, а не мертвым бедняком, попытка убийства, сокрытие убийств - хочется только кричать: "Не верю!" Больше ничего не хочется. Видела в рецензиях, что отношения героини и её брата неплохие, что сам он неплохой. Я так не думаю. Брат никакой, как и их отношения. Может быть он не такой ужасный, как большая часть героев, но это не значит, что он хотя бы нормальный. Мне понравилась (снова) линия Рейчел и Ника. Кажется так их зовут? Сестра главного героя и её первый жених, в общем. Вот это та любовь, за которой мне приятно наблюдать.

2 июня 2020 г. 10:48

3.5 Необязательное продолжение

Впечатление такое, что эту книгу необязательно было писать и необязательно читать. Потому что после "Безумно богатых азиатов" ничего нового она не открывает. Ну, разве что узнаешь, как там у Янгов после свадьбы да сюжет про внезапно обретенного отца находит продолжение. Меня заинтересовала линия Астрид, сестры Ника Янга, однако, увы, радикальных изменений у нее не было тоже. Хотя, подозреваю, автор приберегает их для своей третьей книги. В целом, это не роман — а ода роскоши и описание негласного спора между китайцами островными и материковыми: кто же из них богаче?

4 августа 2020 г. 07:55

5 Вернёмся в Азию?

Продолжение истории "Безумно богатые азиаты" встречает нас уже знакомыми лицами - Ник и Рейчел. У этих ребят теперь всё в ажуре, впереди свадьба и...

Немного безумная мать Ника, которая так очень хочет найти настоящего отца Рейчел, что готова пойти на всё. Так что, готовьте к приключениям похлеще любого триллера-детектива, ух!

Да, вы уже верно поняли, что #КевинКван продолжает рассказывать нам о причудах не просто богатых, но безумно богатых азиатах, чей снобизм и привычки переплюнул некоторые европейские дома.

Вторая книга просто на высоте, ведь она раскрывает нам и новых персонажей, которые в первой части были лишь на вторых планах. А теперь у них самая главная роль... Уловили намек, уловили???

Китти Понг захватывает себе часть сюжета, и делает это не только зря. Её линия безумно интересна…