Бесшумные путеводители. Как понимать и развивать свой ум на протяжении всей жизни

Стив Питерс

11 июня 2022 г. 11:56

2.5

большая часть книги не про развитие своего ума и мозга ,а про воспитание детей, про их мозг, мышление. как помочь им в том иилли ином вопросе. В общем ,как обычно, название обмануло

30 января 2021 г. 14:28

5 Ситуация + реакция

Вместо контроля собственных чувств — признайте их, назовите, испытайте и соедините с ощущениями в теле. Что на самом деле скрывается за чувством вины? Нежелание брать ответственность за собственную жизнь. Чувство вины часто возникает из-за внутреннего желания перфекционизма. Однако жить идеально не получится, потому что все мы приходим сюда учиться и переучиваться. А это возможно только методом проб и ошибок.

Воспитанность и эмпатия. Выражайте признательность через слова спасибо, пожалуйста, уважайте чужое имущество и личные границы (телефон тоже входит в этот перечень), проявляйте доброжелательность, говорите комплименты вместо сплетен, уважайте культурные нормы, предлагайте помощь, не оскорбляйте других.

Мы часто попадаемся в ловушку ситуация — реакция. Автор называет эти понятия…