Токсично! Как построить здоровые отношения и не вляпаться

Анна Пашкова

14 марта 2020 г. 20:36

5 Коротко, но по делу. Никакой воды.

Книга небольшая, можно прочитать за два вечера, язык очень простой и понятный. В книге есть примеры, в том числе и собственная история автора, есть комментарии от клинического психолога, адвоката, врача-психиатра, аналитического психолога. Основные мысли периодически дублируются в рамочке. Я не читала «Бойся, я с тобой», но эта книга хорошо и просто показывает КАК это бывает, и даёт один, но очень верный, совет: БЕГИ.

21 января 2020 г. 15:12

2.5 Жалкое подобие

Это жалкое подобие книг «Бойся, я с тобой» Тани Танк. Однако есть схожие черты: 1) попытка ограничить общение с друзьями и родственниками; 2) отказ от работы в пользу домашнего хозяйства; 3) финансовый контроль над женщиной. • • • • • • • • • • • По итогам хочу сказать, что для меня семья, если рассматривать её как бизнес-модель — вещь ненадежная и непонятная. Родители могут точно также предать, как и любимый супруг, поэтому рассчитывайте в первую очередь на себя. Советую выждать два года с молодым человеком, прежде чем: заводить детей, давать доступ в совместный бизнес, оформлять совместную ипотеку и кредиты, а также забыть об отказе работать в пользу домашнего хозяйства. Потому что в конечном счете именно работа даёт нам силы жить дальше. Мужчина может надоесть через два года…

3 ноября 2020 г. 13:16

3 Токсичная книга и токсичных отношениях

Автор описывает ситуацию "со своей колокольни". Выставляет всех представителей мужского пола потенциальными убийцами. Я понимаю, что такие есть и не мало, но описание такое, что выглядит как руководство - "Как распознать маньяка".