Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

9 мая 2021 г. 22:09

5 «я хочу,чтобы ты смеялась вместе со мной!»

Как же Харлин Квинзель превратилась в Харли Квинн?

Степан Шейич даёт нам великолепную возможность узнать эту захватывающую и мрачную Истрию.

Первым делом уделю внимание визуальной части! Безумно завораживающая и качественная  работа! Взгляд цепляется за каждую страницу выискивая все больше и больше мелких подробностей! И дело даже не в каких-то деталях, которые упустил, а в прорисовке мимики и эмоций! Чем больше всматриваешься в лица, тем больше начинаешь их понимать, а совмещая все это с текстом начинает кружиться голова от восторга!

Далее сама история! С самых первых страниц начинается погружение в безумие! Очень интересно было наблюдать и отслеживать весь путь Харлин к той черте, которую она переступила! Это медленное движение в пропасть. И чувство кайфа от того, как Джокер ее в эту…

LikaRamzy

28 января 2020 г. 15:42

Любопытство человеческое весьма жестокая штука. Половину жизни человек играется с "а что будет, если?!" А что будет, если я поставлю себе на ногу утюг? А что будет, если ручную крысу запустить в штанину брата? Что будет, если капнуть синьки в свежеоткипяченное белое бельишко? Ой, ну ладно, не капнуть, а от души ливануть. Так вот, если физические опыты довольно быстро надоедают в силу их последующей болезненности, то вот психологические опыты тема долгоиграющая, без дураков.

Итак, перед нами свеженький трехтомник о легендарных злодеях Харли Квин и Джокере, бессменному антагонисту Бетмена. В нем нам расскажут предысторию Харли, ну и о Джокере немножко, как встретились, как сравнили своих тараканов, как поняли, что они весьма похожи. Ну и прежде всего, пошаговую эволюцию многообещающего…

28 января 2020 г. 19:04

Карточный расклад: за что такая Квинн полюбит такого Джокера

История, изначально знакомая, практически набившая оскомину, с огромным числом интерпретаций и без особой надежды на новизну. Надежда на появление чего-то простого, но увлекательного уже давно растворилась в чане с кислотой. И тут это. История, которая знает, что ты ее знаешь, рассчитывающая, что ты ее знаешь, что разбираешься в перипетиях характера каждого из ее персонажей, с этим расчетом она просто берет и разворачивается перед тобой. Снова. Та же самая. но при этом другая - глубже, реалистичнее, цепляющее.

он. психопат, лишенный эмпатии. у него нет типичной для персонажа харизмы безумия, накрывающей с головой, у него есть человеческая харизма и просачивается она в сознание тонкой дразнящей струйкой, постепенно захватывающей…

5 января 2020 г. 20:40

Начинала я этот комикс с скептическим настроением. Мне почему-то казалось, что это такая своеобразная история для наивных девочек, где Джокер красавчик а Харли влюбленная в него бедная девушка. В принципе, практически так и есть, только с одним, весомым, НО...Это история все таки не для наивных девочек. Здесь убийства, кровь, маты. А так же темная и давящая атмосфера. Харлин показана очень интересно.Увлекательно следить за ее мыслями, переживаниями, терзаниями, взлетами и падениями.В этой, первой, части она простая девушка, которой часто не везет и которую много чего выводит из себя. Джокер...Конечно, некоторые будут не довольны, что он изображен таким...на первый взгляд, елейным.Под словом "изображен" я имею ввиду именно рисовку персонажа, его внешний вид. Возможно, его таким…

13 марта 2022 г. 11:35

5 История становления персонажа Харли Квинн.

Харлин Квинзель была самой обычной девушкой. Она никогда не планировала связать свою жизнь с чем-то "плохим". Но на её пути появился Джокер, который полностью изменил её: от образа до мышления.

▪️Комикс очень яркий и захватывающий! Порой ты просто останавливаешься, чтобы рассмотреть картинку.
▪️Герои проработанны.
▪️Помимо главной линии Харли-Джокер, есть также линия Двуликого, т.к. он изменился в тот же временной промежуток, что и Харли (правда, он это сделал раньше).

Меня переполняют эмоции после прочтения. До этого я знала историю Харли поверхностно и даже не догадывалась, что у Джокера не всегда были хорошие мотивы по отношению к своей возлюбленной.

11 июня 2022 г. 14:19

5 Новая история становления Харли Квинн

Это очередная история становления Харли Квинн ,но очень интересная. Я люблю Харли Квинн и читала много комиксов про неё. Эта история имеет очень красивую рисовку и невероятный сюжет. Правда этот комикс слишком огромный по своим размерам, но тонкий по объёму.Это новый взгляд на уже знакомую историю.