Bad_Wolf

14 декабря 2010 г. 16:04

Одним словом, хорошо воспитанная лошадь не имеет своей воли, а знает только волю хозяина, как бы она ни устала и ни проголодалась. Энн Сьюэлл

Первый раз я прочитала эту книгу лет 10 назад (помнится, был еще такой фильм - "Черный Красавчик"). Тогда она произвела на меня очень сильное впечатление, и вот сейчас я снова наткнулась на нее на своей книжной полке и решила освежить детские воспоминания.

Сказать, что книга хороша - значит, ничего о ней не сказать. "История лошади, рассказанная ею самой", от первой и до последней строчки. И вот перед нами разворачивается история вороной лошади по кличке Черный Красавчик, которая пережила в своей жизни всякое: и доброе обращение в графских конюшнях, и тяжелый труд извозчичьей лошади, знала любовь и нежность, побои и унижения. Вот так просто,…

Anna_Shell_

12 ноября 2010 г. 16:37

Необычная история, рассказанная от лица лошади.

10/10

3 декабря 2008 г. 18:36

Отличная книга, наверное, даже лучшая из тех, что я читала. В некоторые моменты слезы лились градом, иногда очень радовалась за героев книги, но перестать читать никогда не приходило в голову.

25 января 2015 г. 15:05

Вспомнился смутно сериал! Не думала, что есть книга. Произведение на самом деле понравилось. Когда читаешь, то становится стыдно за тех людей, которые так издеваются над лошадьми. Да и над животными в целом. Правильно написано, что злые дела от дьявола. Оно и не только по отношению к животным применимо! В общем произведение стоит почитать. Оно легко идет. Нет ощущения тяжести в чтении.

5 января 2018 г. 19:15

0 Анна Сьюэлл. "Чёрный Красавчик"

Анна Сьюэлл - английская писательница (1820-1877). Её прославила книга "Чёрный Красавчик", которую она закончила писать за год до смерти. Эта повесть о многотрудной жизни лошади. Повествование идёт от лица Чёрного Красавчика, который рассказывает о своей жизни у разных хозяев в Лондоне. В книге 4 части. В первой части Чёрный Красавчик рассказывает о своём детстве и обучении. Во второй части мы узнаём, что Чёрный Красавчик попадает в другую конюшню, где он знакомится с леди Анной, которая называла коня Южный Ветер. Чёрный Красавчик любил свою новую хозяйку. В третьей части конь попадает к Джерри Баркеру, доброму хозяину, который замечательно заботился о Джеке (Чёрном Красавчике). К сожалению, Джерри пришлось расстаться с Чёрным Красавчиком после трёхлетней службы, так как…

3 августа 2022 г. 18:40

Книга мне понравилась. Благодаря ей можно понять все то,что испытовуют лошади. И как бывают жестоки люди.