5 февраля 2024 г. 18:16

Когда забудешь свое имя. Когда сотрутся все твои воспоминания. Я встречу тебя с другой стороны. Я найду тебя за гранью.

С первых строк погружаешься в атмосферу Хэллоуина. Город окутанный туманом и ведьма, которая пытается вырваться из этого города. А ещё вампир, который вас не отпустит. Эта история рассказывает нам о городе Норвуд, и было здорово снова прогуляться по нему.

5 февраля 2024 г. 18:18

Если мир хочет сожрать тебя, просто выбей ему зубы.

Демоны и Новый Орлеан — гремучая смесь. Маркс! Какой же он классный! Этот рассказ про ведьму, потерявшую способности и демона, с которым она заключила сделку. Как по мне — самая драйвовая история! С таким здоровским концом — я бы почитала про их приключения ещё.

5 февраля 2024 г. 18:20

С этого рассказа начинается книга "Боги как люди". Очень здоровское начало, хочется узнать, что же произошло дальше с героями. Это единственный рассказ в сборнике про Велесову ночь со славянскими вайбами. Очень интересно обыграны мифологические существа и то, отчего получился тот или иной герой.

2 марта 2024 г. 20:24

Это такой коротенький рассказ, но такой крутой. Вот так надо писать рассказы! Он настолько уютный, тёплый, домашний. В него будто бы укутываешься, как в плед. Согреет холодным вечером. Я читала и улыбалась: описание ведьмуна просто здоровское! Конец правда грустный, но это сладкая грусть.

20 декабря 2023 г. 13:52

5 Кругосветное путешествие по Хэллоуину

13 рассказов, будто кругосветное путешествие по миру и временам. Мы побывали в Викторианской Англии, Новом Орлеане, среди ведьм в лесах Шотландии и под знойным солнцем Мексики.

Так же рассказы разные по настроению, мы увидим юмор ("Сад грибов") и драму ("Дети лунной горы"), лав стори со счастливым концом ("Дьявол в городе-полумесяце") и не очень счастливым ("Я останусь в аду"). А ещё духов эмоций ("Алхимик"), ведьм, ведьмунов и вампиров ("Стылость", "Чайный запах", "Цена", "Безмерная вина Нины Морер"), богов ("Велесовы дары") и дьявола ("Карнавал святых"). А ещё слог, как музыку ("Жена моего отца") и просто музыку под знойным солнцем, как вишенку на торте ("Пять жизней Хоакина Мурьеты").

Велесова Ночь, Хэллоуин, Ночь тысячи тысяч звёзд — как только не называют этот праздник! Это было…

20 декабря 2023 г. 13:39

Смерть - лучше, чем существование без страха и стыда.

Как мне понравилось, как здесь обыграны людские чувства. Сначала, я подумала, что здесь говориться про Крысолова, который уводил детей. Но здесь история глубже. И кажется, что история написана не 4 года назад, а сейчас. В наши дни. Стыд конечно тот ещё "тыковка на пальцах", но все же помог Алхимику. Грустный итог. Но так лучше, чем без страха и стыда.

31 декабря 2023 г. 09:57

4.5 ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О ХЭЛЛОУИНЕ?

Книга √ 240 - Рэй Брэдбери "Канун всех святых "

Личный рейтинг -9/10

"А может, просто дать волю бьющему через край восторгу – просто быть живым, бежать куда-то в этот вечер, набирая полную грудь воздуха и во все горло вопя, вопя… вопя-а-а-а!"

Удивительная история о детстве, которое не знает страха, границ, осуждения. Друзья просто принимают тебя таким, какой ты есть, готовые верить во все, что предложит им этот удивительный мир и способные сотворить праздник из любой мелочи.

История о дружбе, настоящей, не на словах, а на деле, ради которой каждый готов пожертвовать годом своей жизни для того, что бы друг выжил.

История о приключениях, таких необычных, что любой взрослый наверное сошел бы уже с ума, а детям все весело и все забавно и любопытно.

___________

Какие книги любите читать осенью?

Посове…

20 декабря 2023 г. 14:04

А сегодня она будет громкой.

Здоровский рассказ! Как классно написано! Сразу погружаешься в викторианскую эпоху и будто гуляешь по этому замку вместе с героиней. Вспомнился "Багровый пик". Героине сопереживаешь с первых строк. Очень атмосферно, до последнего была интрига, чем же все таки он закончится.

20 декабря 2023 г. 14:02

Эта история начиналась так же, как и множество других: один человек сделал то, чего не следовало.

Как только начала читать, сразу подумала ретелинг! Ага! Я знаю конец! Но не тут то было, развязка меня удивила. Вот так, темные колдуны, не верьте прекрасным девам, они могут за себя постоять!