Ошибка, ошибка, ошибка! Уровень 1: 300 слов

Шаолин Чжао

4,5

Издательство: Международная издательская компания «Шанс»

Miku-no-gotoku

ну, что Вы?! люблю деконструкцию...

17 октября 2023 г. 13:42

5 Простой уровень, но классно!

Легкая детективная история. Смерть близнеца. Кто убил?  Уровень китайского тут  самый минимальный. По-русски, наверное, было бы скучновато читать из-за повторений лексики, хотя не факт. В целом-то сюжет интересный. Но это скорее в плюс, чтобы перевести в актив имеющуюся лексику. Отсутствует пиньинь: для начинающих минус, для опытных плюс. Мне понравилось, что читал и не нужен был словарь. Единичные непонятные слова понимались из контекста либо в сносках. Жалко, что нет китайской озвучки готовой не роботизированной, чтобы на слух от китайцев, чтобы особенно в ускорении послушать. По крайней мере серия достойная. Можно продолжить читать. По крайней мере есть хотя бы на уровень 1100 слов в этой серии.

ISBN: 978-5-907015-72-2

Год издания: 2018

Miku-no-gotoku

ну, что Вы?! люблю деконструкцию...

17 октября 2023 г. 13:42

5 Простой уровень, но классно!