6 декабря 2022 г. 18:36

0 Агата Мистери

Эта книга про 7 родственников приглашённых на Рождество в гостиницу. Мост для входа в замок-гостиницу поднялся кем-то из них. Очень интересная книжка. Кроме этой книжки есть ещё целая серия.

12 декабря 2021 г. 18:24

Было ошибкой начинать серию с этой книги. Множество персонажей, которые по одному встречались в прошлых книгах серии. Поэтому мы немного путались, возвращались к развороту с персонажами.
В целом читается легко, для ребенка 9-11 лет - отличный детектив.
Главная героиня - Агата Мистери, 12 лет, девочка очень талантливая, обладающая дедуктивным мышлением, феноменальной памятью, навыками скорочтения, смелая. Ее кузен Ларри 14 летний подросток - больше похож на наших детей - скромный, предпочитающий гаджеты, сомневающийся. Куча их родственников (тетей и дядей), обладающие каждый своим талантом, оказываются затянуты в ловушку, в самый канун рождества.
Когда книга закончилась, сын 9 лет сразу спросил, есть ли ещё? Учитывая, что ребенок к литературе приученный, до этого читал только классические…

2 февраля 2022 г. 18:17

5 Рождество с призраками

Во время Нового года Ларри и Агату приглашают в древний замок и когда они приезжают они оказывается в ловушке вместе со всеми Мистери. Агате придётся разгадать это дело.

24 января 2021 г. 22:25

3 Шерлок в юбке? Мини Агата Кристи? Или подрастающая Мери Сью?

Решила я случайно прочитать книгу, которую купила племянникам на подарок. Ну, люблю я детективы, да и детские книги люблю. И прочитала "Агату Мистери" про Рождество. (как раз оно недавно было, еще не ушла волшебная атмосфера, подумала я) Книга сама по себе интересная, особенно, если читается в серии.(Как потом оказалось, эта часть аж 28!) Когда знаешь основную линию, можно читать и читать. И, скорее всего, чтоб вам или вашим детям было интересно читать про расследования Агаты, скорее всего придется напрячься и купить еще 27 книг. Сюжет сам захватывающий (на детский возраст до 12 лет самое ТО). Девчушка с котом, братцем и помощником-дворецким расследуют преступления. НО! Сама Агата в свои 12 лет настолько умная, мудрая я бы сказала, смекалистая, находчивая...(список можно продолжать…