Писать или не писать? Этот вопрос мучил меня давно. Проходили годы, накапливались события, непосредственным участником которых я был, и дело, которому посвятил свою жизнь, становилось делом истории.…
Издательство: Издательские решения

22 декабря 2019 г. 20:33

4 Работаем мы без выходных и круглосуточно, просто иногда в эти дни мы бываем дома

В некотором роде, для меня эта книга - книга-открытие. Наткнулся я на неё почти случайно на litres, но, просмотрев анонс, понял, что очень хочу её прочитать.

Конечно, название очень напомнило мемуары О.Д. Бакланова "Космос - моя судьба", но, в отличие от теперь уже четырёхтомника, здесь солидный том только один. И, несмотря на внушительный объем, прочитал я его почти взахлёб. И несмотря на то, что я стараюсь покупать меньше бумажных книг - экземпляр стоит у меня на полке.

Почему?

Как минимум, это ещё одна точка зрения на происходившие в отечественной космонавтике события, как максимум - повод пересмотреть некоторые устоявшиеся мнения и сложившиеся стереотипы.

Борис Чернятьев пишет о себе, своей жизни и работе. И, наверное, в этой биографии многие люди того поколения хотя бы ненадолго узнают…

ISBN: 978-5-9070-4034-2

Год издания: 2018