5 апреля 2024 г. 09:54

Ретеллинг всем известной истории об Алисе.

Повествование в третьем лице прошедшем времени.

Не могу сказать, что книга понравилась. Она оказалась интересной, но со слитой концовкой. Некоторые поступки не логичны, но имеют место быть.

Алиса сбежала из психушки. Не одна. Как она туда попала? Кто её друг, который ей помогает. И почему они оба ничего о себе не помнят?

Что мы знаем о старых знакомых? Бармаглот непонятное зло, которое просто зло и все его боятся. Но потом нам рассказывают кто он и как стал таким. Чеширский держит район, Гусеница торгует девушками, а ещё калеками, Кролик тоже не далеко ушёл от этой братии.

А есть ещё Морж, который насилует и жрёт девушек. Причём может это делать одновременно.

Книга явно 18+, что и обозначено на обложке.

И всё было бы ничего, но концовка...

30 марта 2024 г. 21:05

5 Мрачная, кровавая и магическая история о Алисе и её друге Тесаке.

История начинается с того, что Алиса возвращается домой вся в крови и бормочет о кролике. Родители, конечно, не верят ей отправляют в больницу. Там она знакомится с Тесаком, который не помнит своего прошлого. Их приключения начинаются со второй главы. После побега с больницы, начинают происходить странные события, которые захватывают внимание читателя и держат в напряжении до конца.

Источник

24 февраля 2024 г. 13:21

Роман Кристины Генри основан на хоррор-переделке известной детской сказки. Действие происходит в вымышленном городе. В центре сюжета Алиса, которая сбегает из психиатрической лечебницы и не помнит, почему оказалась там. Игра "American McGee's Alice" имеет сходство с романом, в котором Алиса возвращается в Страну Чудес, но теперь это место превратилось в мир кошмаров. Роман представляет собой мрачную и увлекательную историю, но не подходит для взрослых. Любовная линия в книге может быть интересной только для девочек-подростков.

21 февраля 2024 г. 01:23

Очень атмосферная история. Возможно, я оценила ее выше на фоне ранее прочитанного литературного кошмара (читалось сразу после Зеленой), но все же довольству нет предела.

Сюжет простенький, без излишеств и герои не самые глубокие, но приятный вечер гарантирован. Такие книги я называю "книжными семечками". Читается быстро, мозги особенно не напрягаются, а атмосферность приятно окутывает.

Видела как восторженные так и негативные отзывы. Так вот книга что-то среднее между всем этим. Шедевром не назову, но нисколько не жалею, что купила и потратила на нее время

Источник

18 марта 2024 г. 10:00

2 Ждала большего

После истории капитана Крюка(которая невероятно понравилась) ожидала чего-то подобного и в этой книге. К сожалению,  ничего не зацепило, просто новая интерпретация истории Алисы и Страны чудес.

24 февраля 2024 г. 16:11

3.5 Хотите погрузиться в безумие? Ее здесь мало, проходите

Сначала меня изначально зацепила задумка. Алиса находится в психушке, она мало чего помнит. Но знает, что находится в другом месте, а не у себя дома. Потом в ходе некоторых событий начинается мрачность.

"Вот, снова та сама кровавая история Алисы, так еще и с новым сопровождающим!" - подумала я

Отрывочные воспоминания Алисы время от времени заставляли вчитываться в строки этой книги, желая узнать, что произошло на самом деле и чего стоит ожидать в дальнейшем с учетом некоторых событий.

Но, увы, не доходя до середины книги, ты понимаешь, что тебе дали смесь Алисы Тима Бертона и Американ МакГи (игроки Алисы поймут :D). Причем тебе подают это не в лучшем свете. Тебе дали столько нюансов, событий, но под конец всё это становится пшиком и ты даже не чувствует удовольствие, и то самое безумие,…

24 января 2024 г. 07:30

2 Спойлер Кровь для него, что мед.

Для меня одним из важных критериев крутости повестей по вселенным Кэрролла - высказывания Чеширского Кота. Кот - персонаж сам по себе не однозначный и грамотно обыграть, а тем более переосмыслить его, удается немногим. Но мысли, вложенные в его уста Льюисом - вообще мед. Так что, чтобы повторить этот подвиг, нужно и самому, в некотором роде, быть Котом)
Тут с этим на двоечку.

С остальным миром все еще хуже.
Из крутых локаций - только психушка, и та сгорела в первых главах.
Все отрицательные герои носят глупые или нелепые имена без какой либо системы или объяснения их этимологии. Создается ощущение, что это сделано просто затем, чтобы было легче отличить их от, таких же пресных, положительных героев, носителей человеческих имен.

Слабо замотивированные герои бегут по неубедительно мрачному…

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:04

Очередная книга-разочарование. А как хотелось бы наоборот. Кажется нам со "злыми сказками" Кристины Генри не по пути.

Книга рассказывает нам об Алисе, которая сбегает из психушки. Она ничего не помнит о том, почему ее туда упекли. Есть только вспышки воспоминаний. Кролик? Чаепитие?

Основа сюжетной линии, в целом, взята с оригинала Кэролла, как и все имена главных персонажей. Кроме, разве что, Шляпника.

‌Но насколько же это мрачная книга. Не понятно зачем в ней столько жестокости. Особенно связанной с женщинами и их "использованием". Ненавижу тему изнасилования, не принимаю ее ни в каком виде, а тут этого предостаточно. Благо, хоть не одобряется.

Я не хочу много рассказывать о книге или ее сюжете. Это сказка об Алисе, но на новый лад. И там столько крови и мерзостей, что особо впечатлительным…

31 января 2024 г. 20:32

Книга на сильного любителя. Много жестокости, безумия, некоторые вещи были отвратительны. 18+ здесь не от интима, а от насилия. В принципе интересно продолжение, но читать подробности не хочу.