ГОРМОНичное тело. Как бороться с проблемной кожей, лишними килограммами и хронической усталостью

Марина Берковская

22 марта 2022 г. 21:16

5 Информативная книга-справочник по основным заболеваниям в сфере эндокринологии

Книга написана в формате научно-популярной литературы. Простым языком объясняются очень сложные вещи, схемы лечения, причины тех или иных заболеваний. Книга стала для меня хорошим подспорьем в восстановлении после родов.

23 сентября 2021 г. 21:32

4 В помощь пациентам эндокринолога

Книгу начала читать одновременно с началом лечения у эндокринолога. Для меня книга была полезной так как чуть больше рассказала о моем случае.

12 марта 2020 г. 16:32

1 Халтурная работа редакторов и неправильное позиционирование книги

Книга заявляет, что она написана простым и понятным языком. Это неправда. Она написана академическим языком с большим количеством терминов, многие из которых даже не объясняются. Для неподготовленного читателя (т.е. без медицинского/фармакологического/биологического образования) книга практически бесполезна, потому что почти ничего не понятно.

Текст выглядит как цитаты из Википедии. Очень перегружен терминами. При этом автор явно хотел понизить градус академичности, для этого выбрав тактику "заигрывания" с читателями: "волшебные пилюли" вместо таблеток, "боитесь тетеньки, которая втыкает иголку в вашу вену?" и другие шедевры копирайтерского слога. В паре мест вместо слов "повышение" и "понижение" просто нарисованы стрелочки вверх и вниз, прямо как в посте из Инстаграма. Выглядит такое…

19 февраля 2020 г. 14:28

4.5 Путеводитель в мир эндокринологии

Книга - это супер-концентрат информации в сложный мир гормонов и недугов эндокринной системы. Т. к. эндокринология для многих является потёмками и понять работу гормонов весьма непросто -эта книга находка. Автор старался! Всё подробно, с примерами и советами.
Очень полезна будет книга для тех, у кого имеются те или иные эндокринные заболевания. Например я очень много узнала о своем гипотериозе. На приеме у врача всего не спросишь, или не запомнишь, или не поймешь. А в интернете каша из противоречий. А здесь автор раскладывает все по полочкам.
Небольшой нюанс кроется в сложности прочтения материала для людей не подкованных в медицине: много сложных профессиональных формулировок и терминов. На этом порой приходилось буксовать и перечитывать. Но думаю без этого никак.
Т. к. многие симптомы…

8 февраля 2020 г. 11:51

4 Неожиданно

Купила данную книгу в фикс-прайсе, тема гормонов для меня интересна, но я не являюсь знатоком в ней. Книгу тяжело читать, так как много терминов, которыми я попросту не владею. Но для ознакомления и получения первой информации в целом неплохо.

13 марта 2020 г. 19:37

Очень интересная и полезная книга! В ней описаны гормональные процессы, гормональные нарушения и способы их лечения. Так же рассказывается про все гормоны, вырабатываемые в нашем организме. Это знать нужно и важно!