10 марта 2020 г. 22:31

Примитивный язык, бесконечные фальшивые заигрывания с тем временем, полностью провалившиеся попытки передать дух эпохи.

Ptica_Alkonost

29 ноября 2019 г. 13:53

4.5 Территория расследований 1935 года Или Загадка девушки в платье с маками

В каждом городе есть улица Ленина, найдется улица Советская, а во многих - найдется и парк имени Горького. У нас вот точно есть. Но основной, конечно в столице. И именно там происходит убийство, ничем не выделяющееся, если позволено так сказать о лишении жизни. Надо помнить, что год на дворе 1935-й, в гостях города числится Ромен Роллан, который посещал эту самую парковую зону, после чего одну из посетительниц нашли убитой. Не козни ли это врагов? Не происки ли тех, кто хочет очернить имя Советов? Вопросы в духе времени, но всплывают они не сразу. А сразу - текучка, множество параллельных, очень бытовых дел недалеких и алчных людей, дел, которые притупляют остроту ума, вырабатывают привычку поиска самого простого решения. И тут она, эта девушка с маками, которая оказалась совершенно…

Glenna

25 ноября 2019 г. 16:05

4я книга из серии "Детективное ретро" о буднях Московского уголовного розыска. В этот раз центром событий становится Парк Горького. Во время визита Ромена Роллана в Москву, в момент посещения французским писателем Парка Горького, был найден неопознанный труп молодой женщины. Группа Ивана Опалина со стажёрами должны в самые краткие сроки расследовать дело: высшее руководство считает это дело политическим.

Опыт - дело наживное, но МУРовцы быстро учатся. Продолжение следует и я в ожидании.