4,5

Здрав будь, путник! Притомился, натрудил ноги? Сердце устало от тоски или, напротив, жаждется спокойного тёплого вечера с запахом корицы и грусти? Садись, возьми плошку дымящегося супа. В этом супе…

Catsi

по прокрастинации

24 марта 2024 г. 08:43

В этом супе много всего намешано, а вот понравится ли оно? Ответ один: надо пробовать!

И я попробовала! Суп оказался действительно супом, каждая глава как отдельный ингредиент. Но вместе, это что-то.

Сюжетный ход с первой главы заставил меня прям проорать «да какого?» я то собиралась читать милую сказочку о приключении, тут вон оно что происходит.

Понравилось что хоть истории и маленькие, но по своему целые и законченные. И это же и не понравилось, уж больно мало, хочется еще!

Прелесть таких сборников рассказов в том что можно познакомится с автором, понять нравится тебе его стиль или нет и уже после приступать к другим произведения)

Год издания: 2019

Объем: 50 стр.
Автор обложки: Таня Георгиева

*Самиздат. Изданием не является. Интернет-публикация.

Catsi

по прокрастинации

24 марта 2024 г. 08:43

31 октября 2023 г. 07:01

5 "Реальность намного страшнее..."

Веселое и задорное начало истории ввело меня немного в заблуждение. Я ожидала найти задорный коктейль из сказок, а нашла...

"На стыке" - пронзительная история в сказочном антураже со столь глубоким смыслом... Мне очень понравилась идея, что заложена в этот сказочный рассказ. Действительно, а сколько стоит жизнь человека? А сколько раз мы будем пытаться изменить прошлое? И самое главное как же правильно его изменить? Мне очень понравился конечный итог изменений.

"Которая любила солнце..." мрачная сказка, в которой есть нотка света. Горькая до слез и обиды. Как же жестоки бывают люди и как любят перекладывать вину на жертву...

"Иногда мне кажется" жуткая сказка с привкусом справедливости. "Иногда мне кажется, что мир заслуживает ещё один шанс. Но только иногда. А вы как думаете?" Какой…