Пленительные женщины. Одри Хепберн, Элизабет Тейлор, Мэрлин Монро, Мадонна и другие

Виталий ВульфСерафима Чеботарь

katt-kult007

24 августа 2020 г. 16:53

4 Богини Голливуда

Сложилось впечатление, что из этой книги-биографии и родились персонажи Одри и Монро.

Простым и обаятельным языком, прописана каждая из биографий этих милых муз. Нет ощущения художественных преувеличений, но в тоже время сюжетная линия актрис не похожа на вымощенную удачей мостовую. Скорее, их путь к счастью - преодоление.

Внутренняя горечь и буря актрис, компетентно изображена в книге исходя из фактов событий. После прочтения мы можем лишь домысливать. А это и есть, та искорка, которую своим профессионализмом, вкладывает Вульф, в наши души.

Обобщать, возможно, богинь не стоит, каждый достоин отдельной книги, но с ознакомительной точки зрения, самое то.

За новорождённого Мэрлин вылез профессионалы. Ей сменили причёску, поправили цвет волос, изменили форму носа и подбородка, организовали…

4 мая 2020 г. 15:03

4 Самая обаятельная и привлекательная

⠀Данная книга повествует о ряде женщин: О.Хепберн, В.Холодная, А.Дункан, М.Дитрих, Л.Рифеншталь, Л.Орлова, В.Серова, М.Ладынина, Р.Хейворт, А.Гарднер, Г.Келли, Э.Тейлор, М.Монро, Б.Бардо, Д.Лоллобриджида, С.Кроуфорд, Мадонна. ⠀ ⠀Такие разные судьбы, но всех этих женщин объединяет поразительно пьянящая соблазнительность. Один взгляд этих женщин сводил мужчин с ума. Красота - это была как их сила, так и их слабость. ⠀ ⠀Книга позволяет в рамках 20 страниц ознакомиться с судьбой всех этих женщин, начиная с рождения и по самую смерть (за малым исключением). ⠀ ⠀Благодаря ней, я для себя сделала вывод, что хочу более подробно ознакомиться с жизнью -Хепберн (девушка, которая любила шоколад, но при этом всегда весила не больше 48 кг, не верила в свою красоту и была обалденно талантливой…