3,9

На самом деле Сэма Гейтона должны были звать Харви, - папа мечтал назвать сына в честь воображаемого двухметрового белого кролика из одноименного фильма. К счастью для Сэма, мама была в семье…
Серия: Зеркала
Издательство: Качели

FlorianHelluva

12 августа 2020 г. 19:22

Секрет нахождения приятных книг видимо в том, чтоб не ожидать ничего сверхъестественно прекрасного.
Милая история о девочке, которая влипла в невероятно приключение. Лет в 12 такие истории заходят на ура. Жаль мне уже давно не 12... Чудеса, взрослые злодеи, которые либо получают на орехи, либо перевоспитываются, в зависимости важности данного мероприятия. И конечно смелые хорошие дети.
И иллюстрации Криса Ридделла. Честно, без них наверное книга бы не привлекла никакого внимания. Но его рисунки очень выразительны.
Вердикт: замечательная книга для детей. Но не слишком интересная взрослым читателям. Впечатления приятные, легкие, но непрочитанная ничего бы я не потеряла. Время все-таки ушло. Забавно, но это в общем-то лейтмотив книги: время движется, все меняется и это нормально.

ISBN: 978-5-907142-17-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 224 стр.

FlorianHelluva

12 августа 2020 г. 19:22

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

10 августа 2020 г. 23:53

Милая история о девочке, у которой жизнь была непростая, а потом начались приключения и стало совсем плохо. Лет в 10-12 я была бы в восторге. Сейчас чувствую себя профессором в очках, который отмечает: "О, какой интересный поворот. О, какая правильная и нужная мысль. О, какое важное мнение." Не самый лучший способ читать детскую книгу.

Хотя главная идея книги о том, что все и всё постоянно меняется правда очень хороша. Такое осознание для любых возрастов. Умение и принимать себя в новом контексте и смиряться с тем, что близкие и важные тоже не стоят на месте. Добавить к этому очарование алхимии-почти магии, семейные тайны и иллюстрации Криса Ридделла и в результате получается хорошая книга. Да, не шедевр, но не только же гениальные творения читать. Всем нужно порой расслабляться с…