4,1

Принцесса Селия — самая младшая в замке Сиянн, и каждому известно, что замок любит ее больше всех. Когда замку становится скучно, — а это обычно случается по вторникам, — он начинает жить по своим…
Серия: Библиотека настоящих принцесс
Цикл: Замок Глоуэр, книга №1
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Forane

28 января 2024 г. 23:43

Довольно милая детская сказка про принцев и принцесс, волшебный замок и злодейских злодеев. Мотивацию у отрицательных персонажей искать не стоит. В книге злодейство ради злодейство и не более того. Однако остальная часть книги весьма симпатична. Ребятки (принц и принцессы) весьма разумных и самостоятельные, думают головой. И даже детские выходки с одеждой и навозом меня не раздражал. Они же дети, которым пришлось играть во взрослые игры. Вот детство и вылезло таким образом) Хорошая сказка. Прочла быстро и с удовольствием.

Вторники в замке, роман

Перевод: Т. Кухта

стр. 7-316

ISBN: 978-5-389-08991-4

Год издания: 2015

320 стр.
Размер: 126х200
Переводчик: Кухта Татьяна

Номинант: 2015 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)
2015 г.Премия Ребекки Каудилл

Forane

28 января 2024 г. 23:43

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

29 июня 2023 г. 23:25

4 На что способны дети?

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Без спойлеров. Ранее я ничего не слышала об этом цикле книг. Поэтому не ожидала, что попадётся такая интересная сказка с умеренным количеством волшебства, детских проказ и удивительных поворотов.

В техническом плане здесь был нормальный язык и приятный стиль повествования (от третьего лица). Описания умеренно подробные, а диалоги приличные. В речи иногда использовались намеренные искажения слов с целью передачи акцента, что показалось мне уместным. Жаль только, что у произведения нет аудио-версии.

В итоге, имхо, эту книгу можно посоветовать детям и любителям сказок.

Подборки