4,3

Мерле всего двенадцать лет, но ей многое довелось пережить. Она бежала из родной Венеции, спасая таинственную Королеву Флюирию, летала на спине крылатого льва, спускалась в самое сердце Ада, бежала…
Серия: Люди против магов
Цикл: Мерле, книга №3
Издательство: Эксмо, Домино

lince_anisha

25 октября 2011 г. 22:05

Эта книга - самая грустная из всех трех. Мне очень жалко Мерле, которой пришлось пережить многие потери. Мне жаль ее маму, которая не могла увидеть дитя долгие годы. Мне жаль Флюирию, которая была вынуждена убить самого близкого. Мне жаль Юнипу, для которой жизнь в обычном мире оказалась закрыта. И мне очень жаль Серафина... Его мне было жаль до слез. Я долго не могла успокоиться, ревела, когда прочитала о нем последние строки. Мальчик этого не заслужил.

Я еще раз хочу сказать, что трилогия "Мерле" великолепна. Будь моя воля, я бы ее добавила в списки на обязательно прочтение. Увы, это не возможно, и поэтому я могу лишь порекомендовать эту историю.

Мерле и Стеклянное Слово

Перевод: Элла Венгерова