4,2

Дом Эмили стоит на перекрестке миров. Можно пойти в свою комнату и оказаться в волшебной стране. Девочка обещала папе и маме не ходить туда самостоятельно и без спросу. Но сейчас ей очень-очень…
Серия: Холли Вебб. Тайны волшебников
Цикл: Майя, Иззи, Щенок и Эмили, книга №2
Издательство: Эксмо

TorenCogger

22 августа 2019 г. 14:58

3 Просто красивая обложка

Дочитали мы с дочкой наконец-то это произведение. Не собиралась писать отзыв, но не смогла удержаться. Вдруг кто-то будет перед выбором, что прочитать ребенку. Для меня это проблема - выбрать. Перепробовано много, но я продолжаю пытаться заинтересовать. Мечтаю о том дне, когда моя дочь будет зачитываться и делиться своими впечатлениями.

Понравилось оформление, качественная печать, крупный шрифт, интересная аннотация.

Не понравилось: затянутость сюжета и вообще стиль автора. Казалось бы - история о волшебстве, но появляется хоть мало-мальски имеющее отношение к речной фее только к концу пятой главы. Всего глав 8 и 250 страниц крупным шрифтом. До середины книги даже я с трудом прочитала, потому что скучно. Немного о семье, о школе, бытовые проблемы и девчачьи разговоры. Но ведь об этом тоже…

ISBN: 978-5-699-94891-8

Год издания: 2017

Перевод: Татьяна Юрьевна Покидаева
Твердый переплет, 256 стр.
Формат: 125x200 мм

TorenCogger

22 августа 2019 г. 14:58

3 Просто красивая обложка

24 января 2019 г. 19:13

Эмили - девочка, в которой есть маленькая, но зато настоящая частичка магии!!!

Эмили живёт на перекрёстке миров. В её доме есть волшебные двери (думаю, о них вы можете прочитать в книге «Эмили и волшебная дверь» ) через которые можно войти в другие миры. Когда-то речная фея помогла Эмили и теперь сама просит о помощи. Эмили бросается в путь и спасает фею, плюс она отомстила Кейти за её обиды (например, за то, что Кейти в автобусе вырвала у Эмили большой клок волос).

Книга мне понравилась, потому что она очень волшебная и фантастическая!!!!!!!

Рекомендую книгу тем девочкам, которые верят в волшебство, хотят сами стать волшебными и обожают мультик «Винкс» ;))

Подборки