_Prophet_

10 января 2021 г. 22:17

3.5 РЕДАКТОРА НА ЭШАФОТ

Книга прекрасна по своему оформлению. А-ля кожаная обложка, великолепные иллюстрации, неплохой текст.
А знаете почему такая низкая оценка? Ошибки и опечатки, отвратительная верстка. Не знаю кто занимался редактированием и непосредственно размещением текста на страницах, но это очень и очень плохо. Данная книга стоит немалых денег (1000+ рублей) и на несчастные 200+ страниц имеет просто кучу опечаток (хорошо, что я их не считала). Очень обидно и неприятно. В первой книге серии такого вроде бы не замечала - Атлас по миру Толкина. Стоит вопрос - а стоит ли продолжать собирать серию, если она так лажает? Считаю, что это плевок со стороны редакции в сторону читателей и фанатов Толкина.

10 апреля 2020 г. 22:56

3 Рецензия по трем книгам Дэвида Дэя (Атлас, Битвы и Темные Силы)

Заприметив данные книги на полке одного большого книжного магазина на букву "Б" и быстро пробежав их глазами купился на оформление и заказал их на озон.

Купил все три: Битвы Толкина Атлас Мира Толкина Темные Силы мира Толкина

Для человека, который хочет просто расширить свой кругозор о вселенной Средиземья вариант замечательный - на подарок тем более. Но для знатока вселенной, знакомого хотя бы с Сильмариллионом данная серия в коллекции немного сомнительна. Для того же кто хочет как можно более глубоко изучить легендариум эти книги скорее губительны потому как напрочь убивают дух произведений Толкина.

Книги действительно яркие, качественно сделанные, с приятным оформлением. Обложки из мягкого кож.зама с тиснением, красиво оформленные страницы с яркими иллюстрациями. Хронологические…

28 апреля 2020 г. 18:08

5 Красочная книга о самых черных уголках вселенной любимого автора

Книга очень порадовала! Брал изначально в подарок, но не удержался оставить себе. Переплет под кожу, фольга на обложке - сделано безумно красиво. Темная фигура на обложке тоже создана тиснением, книга очень приятна тактильно. Ну и внутри - кто же откажется полистать лишний раз родословную главных злодеев Средиземья, да посмотреть потрясающие иллюстрации? А после прочтения я наконец-то свел для себя воедино историю мира, знакомого мне с детства.