4,1

9 мая 2022 г. 08:55

К книгам Тейлор Дженкинс Рид у меня двойственное отношение. Последние её романы очень впечатлили ( Дейзи Джонс & The Six , Семь мужей Эвелин Хьюго и Malibu Rising ), а вот написанные до этого книги (в основном это были любовные романы) мне не понравились абсолютно. В данном случае, с этим коротким произведением, мне было интересно, как автор будет развивать задуманный сюжет, при этом пытаясь уложиться в такой сжатый формат.

Что примечательно, это роман (если можно его так назвать) в письмах, и подобный эпистолярный жанр как раз в моём вкусе. С одной стороны переписки здесь Керри, которая узнаёт, что муж ей изменяет, обнаружив письма от его любовницы. Выяснив, что любовница и сама замужем, Керри, очень рискуя, пишет мужу изменщицы, Дэвиду, желая и того ввести в курс дела.

Так, между…

Форма: рассказ