30 июля 2020 г. 20:25

4 Все кричали «задушу». Единогласно.

Из плюсов - детективная линия. Хотя главные герои в процессе расследования просто постояли рядом с местным детективом.

Из минусов - поведение и характер главной героини и странная любовная линия. Действия героя вписывались в его характер и занимаемую должность, до тех пор, пока ему не сказали, что внезапно появившаяся тату на спине героини сделала её зависимой и до смерти болезненно-влюблённо-привязанной. И он тут же ответил взаимностью.

В общем, ничего с их отношениями не понятно, похоже, автор с этой тату несколько перемудрила.

11 июня 2020 г. 12:51

2 Примитивно

Описание сюжета очень понравилось - при должном старании и таланте можно было написать очень интересную историю.
Но, получилось то, что получилось.
Написано примитивно, часто встречается тавтология.
Главная героиня вызывает раздражение -капитан военного корабля в двадцать с небольшим, при этом совершенно не владеет собой.
Главный герой - в принципе, не плох, можно было бы раскачать персонажа.
Сюжет скомкан - где-то подробное описание на несколько страниц, где-то наоборот по верхам.
Не дочитала.

NataliL

22 марта 2020 г. 02:03

Очень даже неплохо, в меру и романтики и приключения, есть экшн, отношения почти всегда не похожи на ванильное мороженое, герои харизматичны, понравились и второстепенные персонажи, некоторые даже очень, тот же безопасник, весьма хорош, про него я бы прочитала продолжение. Крепкая четверка.

25 февраля 2020 г. 18:20

Космический ромфант. Во всех смыслах. Здесь и содержание космическое и место действия соответствующее!

Распространенная история, когда девушка оказывается в плену у врага и неожиданно происходит «любовь». Но, здесь все не так просто, как кажется! У меня рука не поднимется написать, что это только любовный роман.

В этой книге есть все, присущее космической фантастике: необыкновенные корабли, эпичная битва, чужая планета, разные расы, интересные достижения науки и техники. И все настолько продумано, что веришь всему, как-будто все это на самом деле существует!

Еще здесь закрученные политические интриги, убийства и расследования, заговоры и предательства и, конечно же, неземная любовь.

Люблю космический ромфант! Ведь всегда интересно, когда встречаются разные расы, каждая со своими…

WeyFoists

Надо больше романтики!

16 декабря 2019 г. 22:52

Возможны спойлеры.

Самое интересное, что есть в книге, это её обложка. Красивая, мне очень понравилась. Всё остальное... Больше всего мне не понравились главные герои. Она - избалованная девица, мерисьюшная до крайности. Юная прекрасная дева, которая командует большим кораблём (по папиной протекции, судя по её поведению), пилотирует круче всех и вообще само совершенство. Характером и поведением она даже на приличного сержанта не тянет, а командир из неё... слов нет. Он - столь же "прекрасен". Озабоченный мужик, который имеет всё, что движется, буквально не отрываясь от командования армией. Груб, хамоват, необычайно пафосен, не умеет нормально себя вести и держать язык за зубами. Любовная линия между ними соответственная. Сначала мужик имеет всех баб подряд (с описанием постельных сцен),…

Tanja_love

3 ноября 2019 г. 22:55

Елена Помазуева «Единственный, грешный». ⠀⠀ Разум подсказывал, что привлекательность сидящего передо мной мужчины, выбранного моей кровью, - это просто древний инстинкт, которому могу сопротивляться. Мне нужно этому сопротивляться…

Межпланетная война заканчивается для капитана Киры Тресс пленом. Под видом парня с изуродованным лицом на борту вражеского корабля, девушка пытается выдать себя за другого человека и избежать гибели.

Но план терпит крушение. Кира попадает в поле зрение генерала Лардо Ди Грамса и не успевает оглянуться, как оказывается в центре хитроумного заговора и познает всю силу проснувшегося древнего голоса крови, который указывает девушке на единственного мужчину в её жизни.

Это была бомбически классная история! Космос, приключения, интриги, страсть.

Достаточно простая…

21 ноября 2019 г. 14:11

3 Спойлер "Недо" Ромео и Джульетта.

Типичный сюжет, еще одна современная интерпритация всемизвестной истории. Пойдем сразу прямо и наживую: я недовольна. (кто бы сомневался, правда?)

Честно говоря, очень люблю космо любовную фантастику, истории Гусейновой, к примеру, мне очень даже зашли, о Косухиной и говорить не стоит, однозначное "да"! Но тут не сложилось.

Читается книга легко, , и пусть без особого интереса, но прочитала от корки до корки за один присест и быстро, за одно только это любая книга заслуживает средней оценки как минимум.

Не буду снова пересказывать сюжет как в других рецензиях, пройдусь только по некоторым моментам, которые вызвали жуткое негодование и смазали оценку донельзя.

1. Мужчина. Герой истории наимерзейший (если такое слово существует) персонаж: властный - ок ладно, мы такое любим, похабный,…

4 ноября 2019 г. 17:27

2.5 Не верю!

Что-то подобное я уже читала, но будем честными, придумать полностью новый сюжет, наверное, не возможно. Это так, отступление. Эта книга - попытка соединить любовно-фантастический роман и космическую фантастику. Попытка, не то чтобы неудачная, скорее слабая. В итоге, не получилось ни того, ни другого. Сюжет разворачивается лихо, без пролога, без пояснений, читателя сразу бросают в гущу событий. Когда, зачем и почему началась война? Какие были взаимоотношения враждующих рас? Эти вопросы так и не раскрываются, хотя и могут быть интересны читателю. Что касается героев? Тут тоже есть недомолвки и неточности. И ладно в чувства героини, с горем пополам, можно поверить, то герой-то когда успел влюбиться? Конец книги не внятный. Очевидно, намек на продолжение.

29 октября 2019 г. 00:27

От романа я ожилала большего.  Очень удивила смена характера героини - из боевой, активной девушки - в покорную немного апатичную овцу. Да и в проснувшиеся чувства героя как то не поверилось.