2 сентября 2019 г. 04:33

5 Пишет слова.

Узнала про автора и книгу чисто случайно и сразу же захотелось познакомиться поближе. То, что действительно хочется прочитать как минимум раза два, посоветовать друзьям и пристать к автору, чтобы писал дальше и больше. Небольшой сборник о жизни мальчика, а потом и парня, из глухомани Сибири. Просто, доступно, но невероятно душевно. Если вы были маленьким лет 20-30 назад, то обязательно узнаете себя. И тут дело не только в ностальгии о временах детства. Иль Канесс обладает невероятной харизмой и потрясающим чувством слова, что читается книга за один присест и оставляет только одно чувство: жгучее желание читать этого автора дальше. 255 электронных страниц - это даже не книга, а душевный разговор с другом в баре под бутылочку пива.

18 июня 2021 г. 15:17

4 Человек Нормальных Размеров

У автора есть бесценный дар — отличное чувство юмора. Мне всегда казалось, что среди смертных грехов отчаянно не хватает восьмого — серьезности.

У автора с этим проблем нет. Его автобиографические истории про уроженца глухой сибирской деревушки, в пятилетнем возрасте уверенно ступившего на путь поэта, невероятно смешны и трогательны. Плюсом - исключительно трезвый и ироничный взгляд на эпическое противостояние Человека Нормальных Размеров и современной Большой Литературы.

Стиль изложения немного подпорчен привычкой публиковаться на Яндекс Дзене, но это уже мелочи.

Источник