Полюби свой мозг. Как превратить свои извилины из наезженной колеи в магистрали успеха

Дэниел Дж. Амен

17 декабря 2019 г. 10:17

5 Это хорошо для моего мозга или плохо?

"Чтобы быстро стало лучше, нужно двигаться медленно."

Автор книги - психиатр и исследователь в области томографии мозга, ко всему этому ещё и основатель клиники Амена, которая специализируется на лечении людей с психическими расстройствами. Увлечь Дэниэл Амен умеет с первых страниц, поэтому открыв эту книгу, остановиться уже невозможно.

Главная его цель - обеспечить душевное спокойствие, психическую устойчивость и поведать беспокойным читателям о стратегиях, способных в длительной перспективе заставить нас чувствовать себя лучше.

На первый взгляд может показаться, что книга исключительно для тех, кто ощущает уныние, тревогу, расстройство, для людей, склонных к негативным мыслям. Однако это не так. Здоровье мозга важно для каждого из нас, но не все знают, что и как нужно для этого делать.…