8 июня 2020 г. 21:21

Пятая книга цикла, но по сюжету и накалам страстей она проигрывает остальным книгам, хотя сюжет я предсказать не смогла. Здесь мы встречаем уже известных нам героев, но также знакомимся с новой героиней. Она становится центром внимания Богов, она эльфийка, и следовательно одна из немногих, способная стать парой Богу. Это основная, но не единственная причина, по которой боги обратили на неё внимание. Причины и последствия всех поступков в книге логически обоснованы и понятны, но динамики и драматизма маловато, нет того накала страстей, который встречался в прошлых историях, все получилось легко и просто. Всё внимание на богов, здесь они разыгрывают свои карты, а демоны, эльфы и люди всего лишь пешки на шахматной доске. Хотелось бы побольше конкретики, чувств, романтики и определенности.…

18 февраля 2020 г. 14:41

Ария для богов. Наталья Жильцова.

Эта книга 5 часть истории о Темных королевствах.

В ней мы опять встретимся с любимыми героями из предыдущих четырех историй, что очень приятно. Алекс - наследный эльфийский принц, Ашшарисс — богиня вечернего ветра и жуткая интриганка, Линнелир — принц-некромент, божество Калионг. Также в коротких эпизодах появится Деннеллион, Инга, Арденэллир.

В книге речь пойдет о девушке Анариэль, а точнее об Арии. Как нежданно негаданно, благодаря стараниям своего отца, она становится невестой будующего короля всех эльфов. Но вопрос хочет ли Ария становиться королевой? И есть еще вопрос хочет ли Алекс жениться на Арии, если в Темных королевствах у него есть Шер.

На историю главных героев помимо отца дипломата влияют еще и божественные силы...

Спойлеров делать не буду,…

17 декабря 2019 г. 23:51

Самая слабая книга серии. По идее, раз герой бог, должно быть что-то интересное, но увы. Да и такое чувство, что автор просто скопировала любовную линию у себя же. И сами персонажи не ахти. Вытащили книгу лишь любимчики из предыдущих частей.

Итог: советую лишь фанатам Темных королевств

17 января 2023 г. 14:09

Эльфы и боги. Люди и маги. Тёмные и светлые.  столько различий и лишь в одном сходство- все хотят любви. И любовь всех их находит. В последней книги серии любовь случилась у эльфийки и бога круга огня.) Мило. Читалось легко и быстро.