22 января 2024 г. 22:09

5 Перевоспитание строптивой 1

Элизабет Аллен - противная, вредная, избалованная, эгоистичная девчонка. Извела не одну гувернантку и, судя по всему, уже в печенках у родителей сидит. Поэтому решение отправить ее в школу-пансионат выглядит последней попыткой хоть как-то обуздать нрав строптивицы.

Правда вот школа Уайтлиф, куда направят нашу героиню, совсем не похож на типичные учебные заведения. Управляют тут многим сами дети. Они проводят еженедельные собрания, поровну делят деньги и сладости, хвалят и ругают друг друга сами. Учителя занимаются лишь учебным процессом, а для всего остального есть старосты.

Элизабет сразу воспринимает школу в штыки и решает сделать все возможное, чтоб ее исключили и отправили домой. Она показывает все худшие свои стороны сразу, но постепенно понимает, что не вредит никому, кроме себя…

Bookimania

28 апреля 2023 г. 17:41

5 Как не стать вредной девочкой!

Все гувернантки сбегают от Элизабет, она такая проказница, что никто не может с ней сладить. А ведь на самом деле она очень умная и способная девочка. Просто ей не хватает воспитания.

И вот родители отправляют ее в частную школу Уайтлиф. Эта школа необычная. Нет, нет... Здесь нет никакой магии, только магия дружбы, поддержки и понимания.

Ведь школой в основном управляют сами дети. У них есть общее собрание, где они решают, как разделить на всех карманные деньги, кого и как наказывать, а кого взять под опеку. Конечно, взрослые есть и они помогают им своей мудростью, но в основном дети сами пытаются понять, чем провинились и как все исправить.

И вот Элтзабет со своим скверным характером попадает в такую школу, где с ней начинают происходить вполне себе реальные чудеса. Хотя сначала она все…

Natanella

И да прибудет с вами сила чтения!

3 февраля 2023 г. 23:39

5 Искрометно. Задорно. Шикарно!

Какое чудесное открытие! Веселая, задорно написанная книга про настоящую хулиганку. Хотя... подождите: разве Элизабет такая уж плохая? Вся школа озабочена её поведением. Исправится ли несносная девчонка? Обретет ли друзей? Изменит ли порядки Уайтлиф? Станет ли частью коллектива? Признаться, давненько уже не получала такого удовольствия от чтения детской книжки. Улыбка прямо не сходила с лица. Очень уж запоминающийся, эксцентричный персонаж! Такую по-любому запомнишь. Определённо, серия войдет в мой топ-10 юмористических детских книг. Кто хочет поднять настроение, вам сюда!! От истории про Элизабет оторваться просто нереально! Закончила в один присест.

22 октября 2021 г. 19:32

5 Очень интересная книга

Это книга про вредную девочку, которую отправили в школу-пансионат на перевоспитание.

Мне понравилось что здесь и в  других частях  последние главы - часть истории жизни  автора. Но мне

не понравилось, что главная героиня хотела чтобы ее выгнали из школы.

В книге не используется сложных слов, поэтому легко читать.

Эта книжка мне понравилась, она интересная и поучительная. Советую почитать.

wonder

если вы понимаете, о чем я

8 августа 2021 г. 15:10

Блайтон, наверное, вторая моя любимая детская писательница после Линдгрен. Правда доселе я у неё читала только детские детективы, а эта серия произведений совсем из другого жанра.

Книга милая и забавная (язык не поворачивается назвать её веселой). Она о воспитании, о подходах к детям в период пубертата и про мягкое влияние при котором исправляют, но не ломают даже самых непослушных детей. А истины-то все те же, прописные. Ведь взрослые – это старые дети, а дети это маленькие взрослые. И когда этим детям позволяют быть взрослым настолько, чтобы это не вредило их жизни и здоровью это приводит к потрясающим результатам.

Считаю, что данную книгу стоит читать не только детям, но и взрослым.

Cassiopeia_18

4 сентября 2020 г. 23:13

В последнее время мне очень везет с детскими книгами, чему я очень рада. Жаль что в своем детстве я читать не любила и эта книга не попалась мне тогда, иначе, зачитываться историями я начала бы раньше. Читала очень быстро, главы небольшие, но очень насыщенные событиями. Девочка Элизабет имеет все что хочет, у нее любящая семья, пони, собака, но она изводит всех своих гувернанток. И вот ее мама не выдержала и решила отправить дочь в школу. Элизабет поклялась что станет самой несносной девченкой и ее отправят домой... но не тут то было! Девочка сама не ожидала ТАКОГО от школы!

В книге раскрываются очень важные вещи: о дружбе, об отношениях детей и родителей, об отношениях в коллективе, о том, что иногда важно давать детям решать некоторые проблемы самостоятельно, и не ругать ребенка, пока…

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

5 марта 2020 г. 21:46

"Только не путайте, пожалуйста, действительность со сплетнями, ведь иначе вы можете оговорить невиновного, и тогда наказаны будете вы сами".

Книг на тему взросления ребёнка написана масса. И самое сложное среди этой массы отыскать ту самую, которая всколыхнет что-то внутри. Ту, которую захочется перечитать или дать почитать своему ребенку. Ту, которая действительно сможет донести до читателя, а целевая аудитория именно дети, то, что не всегда в жизни всё черно-белое, есть еще тысячи оттенков.

С этой книгой мне повезло. На мой взгляд она оказалась именно такой, о которой я писала выше. Элизабет - совершенно несносный ребенок. За последнее время от неё ушли 6 гувернанток. И последняя тоже не справляется. Девочка ведет себя ужасно, постоянно делает пакости, не выполняет просьбы, не…

22 мая 2020 г. 21:21

5 Добрая вредина )))

Прекрасная, поучительная, добрая детская книга про девочку Элизабет. Она избалованная и своевольная, но как оказалось в дальнейшем очень добрая, отзывчивая, с хорошими задатками лидера. Раскрыться Элизабет помогает школа Уайтлиф - ооочень необычная... Именно там несносная девчонка находит друзей и раскрывает самые лучшие черты своего характера. Но перед этим она изрядно попортит всем жизнь. Книга точно остается на моих книжных полках. Надеюсь, когда дочка немного подрастет, то с удовольствием прочитает эту историю.

Po_li_na

14 августа 2019 г. 21:41

Те, кому знакомо имя Энид Блайтон, кто читал хотя бы одну ее книгу, уже и без всяких рекомендаций обратили внимание на новинку от издательства «Махаон» под названием «Вредная девчонка в школе». Более того, оказывается, это не просто книжка, а первая часть сериала об этой самой вредной девчонке. Интерес подогревает еще и то, что в предисловии не кто-нибудь, а сама Крессида Коуэлл (да-да, та самая, которая сочинила для нас мир викингов и драконов!) пишет, что «Вредная девчонка» была у нее самой любимой из всех «серий» Энид Блайтон.

«Признаюсь, я всем сердцем была на стороне этой маленькой озорной героини, когда она бунтовала против родителей, школьных директрис, своих сверстников или когда задавала жару на школьных собраниях. Знаете, я бы на ее месте ещё и не то устроила»

, - говорит…