17 апреля 2020 г. 18:34

О книге: Главная героиня повести - Маша Малыгина, ужасно скучает на летних каникулах и ждет - не дождется возвращения своего лучшего друга Гошки и других ребят из компании юных следователей-детективов. Вместе они распутали не одно сложное дело, и, похоже, впереди их ждет не менее трудная задачка.

Что понравилось: Несмотря на смутившее меня своими перлами начало, чтение шло очень быстро и легко. Сюжет динамичный, постоянно там что-то происходит, действие не провисает, а детективные страсти только накаляются. Ребёнку точно скучно не будет.

Эта книга по своей сути - очень простой детский детективчик, но Екатерина Вильмонт, надо отдать ей должное, внесла в неё очень много хороших и правильных мыслей, поданных ненавязчивыми способами. Через своих героев она обращается ко многим страхам и…

17 июня 2015 г. 06:13

Мне 17 лет,а я читаю детские детективы. Но они мне помогают расслабится,я с ними отдыхаю. Я бы посоветовала эту книгу девочкам лет 10-14. Здесь и любовь,и дружба,и опасны приключения. Очень мне даже понравилась эта милая книжка

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу-напиши рецензию"

15 марта 2016 г. 11:26

Конечно, я уже очень давно читала, и чувства немного притупились, но всё равно помню тот восторг, который произведение у меня вызвало. Для подростков любящих детективы эта книга в частности, и автор в целом, просто клад! Если вам повезло находиться в этой категории – почитайте, не пожалеете.

25 мая 2020 г. 14:03

Шантаж - це не просто злодійство, а справжній жах. Це хоч і не найгірше, але й і не найкраще. Я дуже жалію Маргариту, жертву шантажиста. Я б, як і Маня, зразу б погодився допомагати. Правда, я все ж таки сказав би Умарову про шантаж. Хоча, може, й не треба було. ⠀ Доречі, Маня - це дівчинка з команди детективів. Вона дуже закохана у Гошу, хлопця з команди. Вони двоє, Льоха, Саша й Зорік врятували Маргариту. Я їх шаную.

Instagram