oxnaxy

Космическая душнила

18 сентября 2019 г. 10:12

2 Сага об отсутствии смысла

Аннотация обещает семейную сагу, настоящую историю армянского рода, который берёт своё начало ещё в незапамятные времена – будут рушиться миры и рождаться новые, которые тоже будут разрушены.

Всё это есть. Но только в первой главе. История всего «обширного армянского рода» умещается на нескольких страницах, а после последует долгое и бессмысленное пережёвывание жизни нынешних представителей семьи. На первых страницах в читателя буквально выбрасывается информация с кучей имён всех представителей семьи, которые, по сути, дальше и не понадобятся вовсе. Причём автор то бежит вперёд, то резко возвращается назад, видимо считая, что читатель с ходу на зубок сразу запомнил всех упомянутых людей. Думаю, нужно было добавить генеалогическое дерево – так было бы и интересно, и менее запутано.…

14 мая 2022 г. 22:35

Слегка хаотично ведётся повествование. Это действительно семейная сага, с подробностями о некоторых представителях этой большой, ветвистой семьи. Написано славно, только истории перемиксованы непонятно в каком порядке.