2 декабря 2021 г. 05:25

Эта история вышла какой-то серой и мрачной на удивление

9 ноября 2020 г. 00:53

4 "Игра Реальностей. Джон." – Вероника Мелан

Я как-то прочитала не самый положительный отзыв об этой книге, к тому же сам Джон меня мало интересовал, так что я откладывала чтение (точнее прослушивание), но вот дошла и до него всё же. Мне ведь, действительно, было интересно, какая же дама сердца будет у Джона? У холодного и работящего Джона? Я как-то вообще не представляла его любовную линию, он и человеком-то не ощущается, а вот и такие люди находят своё счастье в мире Вероники Мелан. И это оказалось очень приятно читать. Вообще название «Джон» пусть и отражает суть, но скорее-то книга про Бернарду. А уж про неё всегда интересно почитать. Я как-то писала, что девчонки после своих сольников меняются в характере и дальше выглядят скорее приложением к своим парням, нежели отдельные личности. Так вот Дина – та, кто свой характер…

17 июля 2020 г. 04:44

Люблю книги этого автора и прочитала больше половины, но только сейчас заметила в них какие-то странные осуждающие абзацы, хотя в автор сама говорит не осуждать, но это касается только окружающих людей и людей другой национальности. Она, мне кажется презирает людей, не похожих на "на русских"

9 июля 2018 г. 12:08

3 Джон Сиблинг и его не очень удавшаяся история.

Не такого я ждала от данной книги. На мой взгляд это совсем не похоже на автора. Слишком скупо, слишком сухо, слишком много философии там, где толком не прописаны чувства и эмоции. Такого раньше не было( Я вообще не увидела романтической линии между Яной и Джоном. Вот они встретились, а вот они уже вместе. Яна получилась персонажем истеричным и грубым - совсем для Джона не подходящей. Все эти "защити меня, дерись за меня" как то не добавляли ей положительных черт. Характер Джона в предыдущих книгах серии открывался намного ярче и понятней, нежели в этой истории, непосредственно о нём. Порадовали встречи с героями предыдущих книг - здесь нареканий нет) Очень много надежд я возлагала на эту книгу - всё таки это Джон... Но любовь к нему не омрачит эта слабая история. Надо понять и…

ElenkaC

12 апреля 2016 г. 16:47

Эта книга по сути рекламная компания книг Вилмы Лууле. Ничего плохого про эту тетю не скажу, но нацеливалась-то я на романчик про то, как несгибаемый Джон свою любовь нашел, а не на нотации на тему - все болезни от страха, вины и злости.

26 апреля 2016 г. 22:48

5 Благодарю и...прощаю!

Эта книга меня поразила! Нет, я серьезно. Не ожидала, что философские темы могут настолько сильно меня заинтересовать, что я сразу же пойду выяснять о «Душевном свете». Но жаль, что было ОЧЕНЬ мало сюжетной линии Джон/Яна. Хотелось бы по больше узнать о каждом из них. Даже как-то обидно за этих героев; да и, в общем-то, об их истории получилась сама маленькая книга из всех любовных линий «Города». Но, что получило, то получилось. Как говорилось в книге, простим и отпустим. :) Спасибо, Вероника за то, что затронула такую интересную тему, нужную каждому человеку. А также, за то, что рассказала о книгах Лууле Виилмы, где можно подробнее ознакомиться с проблематикой своего духовного мира, узнать больше о своем же теле. Благодарю!

25 апреля 2016 г. 08:14

Двоякое мнение у меня об этой книге. Довольно сложные размышления на тему прощения тела, обид... Про Джона вообще слишком все скупо и лично по моему мнению не закончена линия. В общем я ждала накала страстей, эмоцй, а получила философию( Совсем не похоже на предыдущии книги серии.