Как в берёзовом лесочке по соседству, не тужа,
Жили-были Зайка серый, рядом – рыжая Лиса.
Осень с холодом приходит, снег над головой кружит,
Неуютно без избушки Зайцу и Лисичке жить…
Издательство: Сапцов Сергей Петрович

28 мая 2019 г. 15:12

Эта та же сказка, которая многим известна как «Лиса, заяц и петух». Отличие состоит не только в стихотворной форме, но и в некоторых деталях сюжета. Петушок именно напал на лису, а не просто угрожал. В более известном варианте, петух как и лиса взял ее «на понт» ее же методом, то есть словесно.

Сама сказка, ее идея и посыл очень крутые, жизненные, поучительные. В данном стихотворном исполнении получился отличный вариант. Автор имеет талант к стихотворному пересказу сказок.

Год издания: 2017

Жанры:  Сказки