25 января 2023 г. 20:57

5 Жутко Интересно!!!

События книги начинаются в июле 1969 года, в городе Хоукинс, штат Индиана, США. Нам повествуют о событиях до начала сериала. ОФИЦИАЛЬНАЯ новеллизация сериала. То есть все события в книге имеют место быть. Это своего рода приквел к сериалу "Очень странные дела". Нам будут рассказывать о злобном гении-докторе и его начальных экспериментах на людях, цель которых раскрытие сверхъестественных способностей методом воздействия на головной мозг человека.

•ТЕРЕЗА АЙВЗ. Главная героиня. Мне нравилась безумно. Жаль, что она записалась на эксперименты. Смелая, добрая и воинственная девушка. Вы не поверите, когда узнаете кто она! •ЭЛИС ДЖОНСОН. В эксперименте. Девушка-механик. Ей доставалось больше всех. У неё (спойлер) способность видеть будущее. •МАРТИН БРЕННЕР. Главный злодей книги. 185 см. 88 кг.…

17 августа 2022 г. 12:20

Книга исключительно для фанатов, кому интересно узнать большо, но (спойлер) не узнаете, ничего захватывающего, многообъясняющего нет. В начале книги уже понятно, что будет в конце, легко можно предсказать развитие событий. Ставлю 3 только за простой язык, книга легко читается.

9 июля 2022 г. 17:39

1 без логики

Смотрели вы сериал или не смотрели — это вообще не важно, потому что книга полный отстой!К героям романа не возникает сочувствия, симпатии, в принципе, положительных эмоций. Местами логика отсутсвует, как и здравые эмоции, и умозаключения у героев. Задумка интересна, но ее исполнение…Читается быстро — и хорошо, потому что и без того время было потрачено.Очень жаль.

13 апреля 2022 г. 02:29

Бралась за книгу с небольшим скепсисом, т.к. не очень люблю произведения по фильмам, чаще всего такие проекты клепают лишь бы срубить бабла.

И всё же сабж меня порадовал. Это приквел: авторка Гвенда Бонд рассказывает о событиях ДО появления Оди, в частности – о её родителях и о том, как Терри (мама) стала жертвой монструозного эксперимента в лаборатории Хоукинса.

Написано живо и увлекательно – не терпелось узнать, что же дальше! И сейчас, дочитав, я сожалею, что нет продолжения – вот его я бы с удовольствием почитала, несмотря на то, что сериал засмотрен до дыр!

Приятно было представлять знакомый и любимый сеттинг, визуал, стиль, перелистывая страницы. Тем более, что там много всяких прикольных и интересных деталей об эпохе ‘60-70-х гг: от тачек и телешоу до политики и социальных течений.…

29 декабря 2021 г. 14:30

4 Спойлер

Не знаю, почему у этой книги рейтинг в 3,8 балла (на мое сейчас)? Она вполне стоит твердой четверки. Особенно если читаешь ее после сериала (ибо без него мало что будет понятно в принципе).

Мне лично было интересно узнать больше о матери Джейн. Ну, и об отце тоже. Потому как в сериале о ней сказано очень-очень мало. Она представлена исключительно в роли жертвы. Приятно было узнать, что Терри боролась до конца, по мере своих сил. В отношении отца Джейн такого, увы, не скажешь. Как по мне, так он слился без борьбы, глупо. Логично же, когда человек, выступающий против войны, отправляется на эту самую войну, потому что его правительство так захотело. И бросает, можно сказать, на произвол судьбы любимую девушку. На мой взгляд, его не оправдывает незнание всей картины происходящего. Просто сам…

6 октября 2021 г. 10:31

5 Спойлер Больше для фанатов сериала.

Мне очень понравился сериал "Очень странные дела" и я решила продолжить знакомство с ним в виде книг. Согласна со многими кто писал о том что книга немного нудноватая и затянутая, но зато мы узнаем более подробную историю появления Одиннадцать (Джейн). Больше информации о Восемь (Кали). Для меня было не ожиданностью что у Терри будут друзья и сообщники в деле с экспериментами, ведь в сериале о них не было ни слово. Очень понравилось что в книги некоторые моменты из сериала повторены полностью, без перевираний)
Правда всё ещё остались вопросы о нумерации детей, почему только 8 и 11, где остальные цифры? Надеюсь что узнаю об этом в следующих книгах.

zadnipriana

9 мая 2021 г. 11:05

Зазвичай ми дивимось фільми, створені на основі книжкових історій. Але у випадку з цією книгою все навпаки: спершу був серіал, а потім книга.

Щодо серіалу: я його обожнюю! Атмосфера, сюжет, персонажі, я кайфонула від кожного сезону. І звісно ж Netflix на обкладинці книги аж ніяк не спонукав пройти повз і я її купила.

Ця історія — приквел. Про батьків Одинадцять, про початок дослідів, перші експерименти Бреннера. Книга якась аж надто близька по духу до "Інституту" Кінга, хоч події і відбуваються в різний проміжок часу, але я читала і думала, що якось Кінг не дуже оригінальний у своїй новинці.

Щодо "Подозрения": мені сподобалось! Інтрига зберігається від початку до кінця, є загадки, таємниці, моторошні дослідження. Написане дуже надихає передивитись улюблений серіал! Піл час читання справді…

27 декабря 2020 г. 19:39

Только что закончила читать книгу " Очень странные дела. Подозрения." Гвенды Бонд. И нахожусь под сильным впечатлением! В Университете одного из американских городков вывесили объявление: для научного эксперимента требуются студентки. Во время прохождения собеседования одобрены три девушки, к которым присоединяется молодой человек. Все они молоды, активны, неравнодушны и полны энтузиазма. Они полны надежд послужить своей стране, помочь произвести прорыв в науке и построить новый, лучший мир. Но сначала они начинают подозревать, что тут что-то не так, а потом абсолютно уверены, выражаясь высоким штилем, они столкнулись с абсолютным злом. И теперь их задача- сбежать из лаборатории и, да, как это не банально звучит, спасти мир. Я полностью прониклась атмосферой истории,…

18 мая 2020 г. 10:21

5 До 11

За "Подозрения" я брался с небольшой опаской, все же зачастую литература по известным франшизам является сугубо коммерческим продуктом посредственного качества, выпущенного лишь с одной целью - заработать еще больше денег. Однако роман за авторством Гвенды Бонд меня приятно удивил.

"Подозрения" это приквел к сериалу "Очень странные дела", который будут интересен даже человеку, незнакомому с оригинальным проектом. Роман повествует о молодой девушки по имени Терри, которой суждено стать матерью Одиннадцать. История позволяет узнать, как именно Терри стала подопытной доктора Бреннера в лаборатории Хоукинса, а также знакомит читателя с новыми героями.

Книга написана на самом деле очень неплохо, история увлекает в достаточной степени, а персонажи вызывают симпатию, ими по-настоящему…