16 декабря 2022 г. 13:38

5 Просто и понятно

Приятно провёл время, читая эту книгу.  Узнал много интересной и полезной информации о мозге. Особенно меня ошеломил тот факт, что некоторые люди способны жить обходясь без мозга (!), т.е. они живут с пустой черепной коробкой, представляете?! Вот тут я выпал в осадок, потому что звучит неправдоподобно, но эти случаи хорошо задокументированы. В общем, думаю вы уже вполне хорошо представили какое у меня было лицо когда я это прочитал :)

31 декабря 2022 г. 09:44

5 Мозг- генератор наркотиков))

Книга крутая. Новое я узнал , что мозг вырабатывает наркотики , но в пределах разумного, чтобы глушить боли всякие ( например порезы) . Это называется внутренние наркотики . Когда принимают внешние наркотики , то мозг перестаёт вырабатывать свои и поэтому ломка так болезненна , потому что мозг отключил выработку гормонов .  И вообще, то что нам кажется, что мы принимаем решения , то это делает наш мозг и даёт нам готовое на блюде .

6 января 2021 г. 13:30

Книга легкая для прочтения, без проблем можно проскакать по ней за один день и не заметить. Достаточно много любопытной информации и ключевых слов, по которым можно нырять в кроличью нейро дыру. Чего мне не хватило, так это предупреждения, что книга предназначена для нейротипичных людей, а остальные должны делать поправки на ветер и свои особенности. Поорала с мужского и женского мозга. Но большей частью стоит отдать книге должное - простая к пониманию, есть много любопытных советов и дает хорошее поверхностное представление, чтобы потом было легко искать последующий углубленный материал.

флэшмоб 2020

4 сентября 2020 г. 14:58

Мозг не изучен до конца. Возможности мозга известны не полностью. Мозг – это вообще сложно, очень, очень, очень сложно.
Поэтому авторы объясняют, как функционирует орган, который никогда не стареет. И что можно делать, чтобы максимально эффективно его использовать.
К примеру, какими витаминами пичкать мозг и для чего; зачем он нас усыпляет (не мы его, а именно он нас), какие гормоны нужны для полноценной работы этого неутомимого органа и как их получить и многое другое.
?Почему не стареет мозг, но "устает" память? Как использовать возможности мозга на полную катушку?
?Почему алкоголиков, героиновых и никотиновых наркоманов мы можем только пожалеть?
Много-много-много интересных фактов приводят нам авторы о работе этого интереснейшего органа. Достаточно поверхностно, надо сказать. Но если вы не…

OrangeSwan

23 августа 2020 г. 12:57

Мозг — самый важный орган нашего тела. Но даже волосам мы уделяем намного больше внимания (с)

Откуда берутся вруны, которые так убедительно врут, что аж сами верят в свою ложь? Почему порой мы бросаем начатое на полпути? Или почему мы не можем долго держаться на диетах, постоянно срываемся? Как могут помочь советы? Почему некоторые мужчины ведут себя как ба… кхм… женщины и наоборот? Имеет ли всё — таки значение размер? Мозга, господа, мозга! Эта книга полнейший восторг! И читать всем, всем обязательно! Написано доступным языком, автор настолько свой, что такое чувство, как будто ты сидишь напротив, попиваешь чаек, а он тебе всё излагает по полочкам. Я ловила себя, что даже улыбаюсь, потому что некоторые моменты в книге мне знакомы, это про меня. Вруны — это прям вечные спутники в…

25 октября 2020 г. 13:22

Достаточно интересная книга! Не так давно, после одной прочитанной книги, заинтересовалась работой мозга. Как оказалось, знаю я о самом главном человеческом органе не так уж и много. Не скажу, что книга "Уход за мозгом" расширила мои горизонты в этом направлении, однако кое-что я стала понимать чуточку лучше. Больше всего мне понравилось, что книга легко читается, так как написана простым языком. Почему поставила четвёрку вместо пятёрки? Потому что хотелось бы какой-то более глубокой проработки тем. То есть авторы много пишут о том, что нужно делать, но слишком мало о том, почему это нужно делать. Побольше бы теории, поставила бы пятёрку, не раздумывая! Но в любом случае рекомендую эту книгу к прочтению!

25 апреля 2020 г. 09:46

1.5

Начала читать эту книгу исключительно из-за того, что мне её порекомендовали на работе. А потом принесли. Ну как тут не уважить? При чём рекомендовали мне её не так, чтобы

- О, да-а-а-а. Эта книга восхитительна, каждый должен её прочесть. А тебе, Яна, она понравится особенно.

Скорее, это было

- Эта книга выворачивает мой мозг наизнанку, так странно я после неё себя чувствую. Будто я и мой мозг – это две разные личности.

Действительно очень странная книга. “Когда вы принимаете решение, на самом деле его принимаете не вы, а ваш мозг”. А мой мозг – это не я? Или понятие “я” не включает в себя сознание?

Очень сложно было читать это всё ещё из-за юморного тона повествования. Авторы-первые юмористы на селе иногда выдавали какие-то шутки, на которые хочется ответить фейспалмом. Некоторые моменты в…

TsarYulij

4 января 2020 г. 15:46

5 Обо всем интересно, или почему я советую эту книгу.

Мне, как человеку, который любит узнавать что-то новое о своём теле, пришлось перечитать довольно таки много книг на эту тематику. Но наибольший интерес вызвала у меня именно эта книга.
В ней чётко и понятно автор рассказывает о строении, функциях, особенностях, изменениях, фобиях, этапах развития, физических и многих других особенностях головного мозга человека.
Множество интересных тем, как например : Гармоны, можно ли их считать наркотиками? Любовь, существует ли с первого взгляда? Предвзятость, необьяснимая и беспричинная апатия, почему так случается? Цвета, как они действуют на мозг?
На эти  и многие другие вопросы вы сможете ответить, прочетав эту книгу.