ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

27 марта 2021 г. 20:49

4 "Я знаю, что я другой. Но я в порядке".

История книги началась с публикации Джудит Ньюман статьи в Нью-Йорк таймс. Статьи о дружбе мальчика с аутизмом и его личного помощника – Сири. Ньюман описывает свою жизнь с появлением близнецов, у одного из которых расстройство аутистического спектра.

«Гас – средний ребенок с аутизмом. Он может работать, может не работать, может быть независимым или находиться под опекой, может иметь или не иметь друзей, партнеров… Он, как и многие другие, одновременно обожаемый и разочаровывающий знак вопроса».

Книга – это сборник рассказов на разные темы. Приводятся истории не только из личной жизни автора, но и истории других людей и детей с расстройством спектра. Описываются характерные симптомы, причины возникновения, представлен небольшой исторический обзор проблемы (долгое время что-то вроде,…

31 августа 2020 г. 23:38

Джудит — американская журналистка, а еще мать двоих близнецов. Один из них подросток со всем, что вы только можете представить подростка. Второй — его брат-близнец, и он аутист.

В начале книги очень хорошая мысль, что при слове «аутист» мы думаем либо о гениях, либо о тех, кто бьется головой о стену. Подавляющее большинство аутистов — где-то между ними. Книга как раз о таком ребенке.

Хотя у авторши много ссылок на исследования, сама книга всё-таки не медицинская и не об аутизме в общем. Она об одной конкретной семье и одном конкретном ребенке. Если интересен именно такой подход и аутизм, то книга настоящая находка. Если нет — наверное, читать бессмысленно.

Написано в ироничной манере, без утайки, а в итоге к концу понимаешь, что она не об аутизме, она о любви. Родителей к детям, детей к…

6 сентября 2020 г. 08:34

0 Фуууу

Ужасная книга, не тратьте время и не читайте "это"

17 ноября 2019 г. 14:39

5 Трудное счастье.

Не простая история одной мамы двух близнецов,один из которых с диагнозом аутизм.Это реальная история ,реальной семьи,написанная самой мамой.Трогательная история о трудном счастье.