1 октября 2023 г. 20:15

4 В романтике самое важное - колбаса

Искала ромфант под узкую тему, выбор небольшой был, поэтому не ждала ничего хорошего. Но попала пальцем в небо весьма удачно. Книжка ржачная. Не смешная, не забавная, не остроумная, а просто ржачная - про студентов. Студенты во всех мирах одинаковые балбесы - общага, пиво, зелья, гитара, романы и страсти, тайные ходы, борьба с завхозом, комендантом и добрососедскими набегами на холодильник.

История совершенно идиотская, хотя начало жёсткое - "подружка" сталкивает главную героиню с крыши и быть бы ей лепёшкой на асфальте, но кругом же другие студенты! Студенты не подведут. И демона вызовут, и портал откроют, и спирт разведут, и добавят, если мало.

Одним словом, несогласованные действия учащихся препроводили Машу в другой мир да в виде диком и непотребном. И от вида сего сами же учащиеся…

22 сентября 2023 г. 12:49

3.5 Спойлер

В целом лёгкая и весёлая история. Правда первые треть книги, я еле сгрызла. Для меня как-то нудновато было. А вот потом закрутилось все, и книга пошла более живее.

Маша упавшая с многоэтажки попала в другой мир. И оказалась в самом эпицентре событий, точнее на магической дуэли студентов. В которой два студента превратили Машу в неведомую зверушку. Погуляв и побродив, она наткнулась на институт. Там познакомилась с призраком по имени Терри. Он очень не любит студентов, ведь те его когда-то довели до смерти. И Терри с Машей заключают договор, что Маша пугает студентов в общаге, а он в свою очередь помогает ей существовать в этом мире, пока она не придумает, как ей выбраться отсюда. Маша начинает издеваться над студентами, а они её пытаются выловить. Но проблема в том, что выловить они…

lisenokameneva

11 мая 2023 г. 01:31

5 Песни - шедевр

Очень много юмора. Неожиданное попадание в другой мир, но надежда вернуться есть, только надо избавиться от клыков, чешуи и крыльев.
Герои молодые студенты. Поэтому много приколов и каверз.
Бабушка-медведица тот ещё тролль.
Песни, которые пела Маша это просто шедевр. Невозможно слушать без смеха.
Алена Никонова читает очень классно, прям мини спектакль.

Meki

Цветочная фея

18 октября 2022 г. 12:15

Празднование начала нового учебного года не прошло для Маши бесследно. Кто же знал, что очередной знак внимания от старосты группы, очередные попытки Дэна заигрывать, которые, к слову, Машей игнорировались, станут последней каплей для ревнивой девушки этого самого Дэна и она просто-напросто столкнет Машу с 36 этажа. Но, вопреки всему, главная героиня не разбилась, а внезапно телепортировалась в другой мир. Только вот там она совершенно случайно попала на магическую дуэль под перекрестный огонь заклинаний и, как в сказке, превратилась в лягушку непонятное чудовище.

Немного поплутав по новому для нее миру, Маша переносится в магический институт в мужское общежитие и знакомится там с призраком Терри. Когда-то Терри был преподавателем и студенты довели его до такой степени, что он…

26 октября 2022 г. 13:02

Книга вроде бы с веселыми проказами, которая заинтересовала меня своей аннотацией, на деле абсолютно не зацепила. Хотя не могу не сказать, что не было смешных моментов. Нет, они были, но по большей части какие то глупые и нелепые.

Маша, отмечая со своими однокурсниками начало учебного года, снова привлекает внимание старосты, но в очередной раз отшивает его. Правда у старосты есть очень ревнивая девушка, которая абсолютно не обращает внимание, что Маше начхать на старосту, и сталкивает ее с многоэтажки. Маша не разбивается, а проваливается в портал, выпав аккуратненько посередине магической дуэли и попадает под перекрестное заклинание, что превращает ее в какое-то существо.

Дальше Маша каким то образом перемещается в мужское общежитие и заключает договор с призраком учителя, которого когда…

31 мая 2022 г. 22:11

4 "Сперва закончился запас мата, потом литературной брани, а под финал даже на многозначительное «ы-ы-ы» сил не осталось."

"Расколдуйте это немедленно!" Анна Гаврилова, Кристина Зимняя.

Я думаю, что у каждого студента во время вечеринки были курьезные, нелепые и не очень приятные ситуации, но Маше не повезло больше остальных... Ревнивая однокурсница сбросила её с высотки, и тут можно было бы сказать, что все, грустный финал, но для героини все только начинается. Изменили внешность? Не беда! Она заручилась помощью призрака и пошла мстить, и, уж поверьте, мстя её будет жестока. *** Очень забавная, смешная и местами грустная, если задуматься над бренностью жизни и перенести все на реальность. Но мы этого делать не будем, а будем смеяться и наслаждаться историей!

Главная героиня никогда не унывающая особа. Она не теряет веры в лучшее, всегда на позитиве. Сочиняет классные песенки и стишки, играет на гитаре, и…

Cassiopeia_18

3 января 2022 г. 18:34

Книга меня не очень впечатлила. Что поступки героев, что сам мир меня не заинтересовали.

История о попаданке Маше, которая праздновала начало учебы, а потом оказалась в полете... Упасть ей помогли. Но так как в этот момент в другом мире двое парней дурачились, то их не контролированный выброс магии перенес ее к ним. Но в облике какого-то страшного существа.

Здесь есть привидение умершего преподавателя, который очень хочет проучить некоторых ребят и заключает с Машей сделку. Она должна шкодничать, при этом не выдавать приведение. А чем ещё заняться, если снять с нее чары может только уехавший ректор?

Сама Маша своими дурацкими песенками вызывала у меня только закатывание глаз.

15 октября 2021 г. 19:42

До чего забавная история))) Все началось со студенческой вечеринки...Машу (а в узких кругах Мариэллу) столкнула ревнивица с высотки, и понеслось злоключения нашей девочки...Заколдовали, чуть не прибили, договор с призраком заключила, обручилась с белым медвежонком... И это далеко не все приключения Камышовой... Легкая книжка, прочитала за один присест,как будто побывала в Шерриведческом институте магии, люблю хорошие академки)))и эта определенно попала в личный топ академок

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

30 мая 2021 г. 11:37

Неожиданно я рано поставила крест на жанре романтического фентези русского производства. Вторая книга подряд оказалась очень даже и не плохой. Прочитана меньше, чем за сутки. Сюжет, хотя и довольно популярный и крайне не любимый мной - попаданка в другой мир. Но так это все хорошо обыграно. И способности, свалившиеся на героиню, и помощник прозрачный. Ну прям даже и придраться не к чему. Любовная линия вообще такая как я люблю. Не интересно читать книги после попадания героев в постель, а тут прям только намеки и интересные стычки. Обожать! Герой опять же не самый любимый. Оборотень, да еще и в медведя. Но авторы молодцы, обыграли как надо. Считаю, что книга заслужила свою оценку и надеюсь, что остальные книги в данном жанре из моего вишлиста окажутся не хуже.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"