31 марта 2020 г. 16:01

2.5

​Это первая книга, которую я прочитал в библиотеке "Литрес". Потому как в бесплатном доступе её не найти. А хотел её прочитать уже месяцев шесть. Заинтересовала она меня, что в ней юмор на тему жизни Церкви. Это весьма не обычно. И не знаю, есть ли ещё что то подобное у кого нибудь. На такую тему никто практически не шутит. Этим она меня и заинтересовала. Какие ожидания были. Это наверное первая книга, которой в итоге хотелось не ставить оценку из-за того, что очень затрудняюсь с её оцениванием. Потому как темой Церкви не очень интересовался, то некоторые слова, мне были не очень то и понятны. И наверное и юмор я не смог адекватно оценить, лишь потому, что толком не знаю этой жизни. И выходит, что мне были некоторые истории не смешны из-за не понимания сути, или они на самом деле не…

31 мая 2019 г. 16:09

5 Очень советую

вся книга - сплошная цитата ))) К стыду своему, не все аллегории поняла и шутки оценила. Однако ж большую часть историй оценила. Спасибо автору, спасибо издательству. Читать рекомендуется всем православным. Особенно тем, кто запостился и замолился ))

20 мая 2019 г. 15:34

Чудесная и очень смешная книга от любимого отца Саввы Мажуко)) Точно понравится всем, кто устал от чересчур серьезного отношения к вере. И в каждой шутке здесь лишь доля шутки, они очень глубокие, в них можно увидеть себя с новых сторон)

5 июля 2022 г. 12:00

4 Тлен тленом вышибают!

20% Читать необыкновенно приятно.
Очень хотелось написать хотя бы один из "анекдотов", но я не представляю, какого объема выйдет сообщение, если я опишу все контексты и объяснения слов, разъясню понятия и уточню, что именно смешно и почему. :) Просто скажу, что это просто чудо как светло и добро!
65% Все-таки не могу удержаться и не вставить цитату, уж больно хороша!
"Монахи одного монастыря очень вошли в память смертную. "Всё тлен!" - сказали они и впали в уныние.
"Тлен тленом вышибают!" – возгласил авва Авксентий, молитвенно подсаживаясь к чудесному шоколадному торту с пломбиром. - "Да, всё сгорит в огне апокалипсиса, но не пропадать же торту?"
78% Осталось немного, но я уже устала читать. Юмор это хорошо, но не в такой концентрации.
100% Эта книга написана как шутливое подражание древним…