140 бесед с Молотовым. Второй после Сталина

Феликс Чуев

DenisKuznetsov

26 октября 2022 г. 21:36

4 Сталинская эпоха сквозь призму Молотова или почему эта книга актуальна сегодня

Это уникальная и интересная книга о Молотове, но сквозь призму его убеждений и опыта можно по-новому взглянуть на сталинскую эпоху и даже немного шире. Я постараюсь рассказать о преимуществах этой книги и о том, кому следует ее читать, а кому – нет.

Уникальность Уникальность этой книги заключается в том, что в ней собраны сотни и тысячи часов разговоров автора книги с человеком, который занимал далеко не последнее место в истории нашей страны, а если судить по названию книги, то второе. Конечно, после Сталина. На протяжении 17 лет Феликс Чуев (автор) общался с Молотовым о его жизни, жизни страны, судьбоносных решениях и важных политиках-современниках, чтобы в итоге скомпоновать, отрихтовать и структурировать материал в том виде, в каком это будет интересно читателю. И я хочу сказать, что…

fullback34

13 апреля 2019 г. 01:40

4 Молотов - камень в фундаменте строящегося Российского Искусства Управления. Такого же, как китайское и британское.

"Государственная" тема продолжается. Потому как чёй-то тревожно на душе. "Грусть-тоска", о которой было в отзыве вчерашнем, сегодня усилилась...усилилась...нет, наверное, нет так. Знаете, есть такой прикол в воцапе или вайбере, когда все пересылают друг другу какие-то прикольные штуки. На самом деле прикольные. Так вот. Может. это у нас, здесь, в Янтарном крае, чувствуется какое-то напряжение, может, где-то иначе - не ведомо мне. А сужу я об этом по количеству явно социальных, и явно не праздничных сообщениях, растущих в количестве. Что это? Почему это? Попробуем порассуждать. Попробуем.

ОФОРМЛЕНИЕ

Явная находка, явный плюс - оформление книжки. Солидно от слов "добротно", "не суетливо", "основательно". Темно-коричневый фон обложки, контрастные надписи имени автора, названия книги, - всё…