Williwaw

17 июня 2014 г. 18:12

Не самый увлекательный детектив Агаты Кристи, что я читала. Персонажи показались несколько схематичными, а диалоги какими-то нарочитыми, будто напоказ. Много действия, мало атмосферы - один только детективный скелет. Конечно, догадаться, что к чему, я не могла до самого конца, пока мне это не объяснили прямым текстом. Но я к тому времени уже не столько думала об интриге, сколько мечтала, чтобы книга побыстрее закончилась.

30 августа 2013 г. 10:50

Уууух, Агата Иванна как всегда потрясает сюжетом и неожиданной концовкой! Мне было не оторваться)

LAmoureuse

15 июля 2013 г. 11:41

И всё-таки Агата Кристи - сестра-близнец Вудхауса, их просто разлучили при родах! Иначе как мог возникнуть настолько юморной детектив? Конечно, во всех её книгах чувствуется блестящий английский юмор, однако этот роман, на мой взгляд, сначала - хи-хи-ха-ха, а уже во вторую очередь - расследование. Доказать просто: я разгадала тайны до того, как прочитала последние страницы, что нетипично для более серьёзных книг леди Агаты;)

20 августа 2019 г. 09:13

2.5

Политика всё испортила. Ну очень скучно, не дочитала, только до 40 % дотянула и заглянула в конец. Ни убийства, ни герои не тронули. Читала и не верила, что читаю королеву детектива.