8 октября 2023 г. 09:33

Вновь погружаюсь в миры Альбины Нури, и могу сказать, что данная книга произвела впечатление, не раз мыслями возвращалась к ней. По сюжету истории, Магда попала в аварию, последствием которой стала клиническая смерть. Пережив все произошедшее, девушка словно начинает жизнь, заново… не помня прошлого.

Постепенно, автор знакомит с другими героями этой истории: отец Магды – Михаил Сергеевич, Оксана, ее мачеха, соседка, Юрий … Каждый из них в определенной мере повлияет на события. Мне импонирует тема о людях, у которых появляются некие способности. И здесь, можно проследить эмоции героя, людей, которые его окружают. Страх, непонимание что делать, как себя вести. Читая, я вместе с героиней распутывала клубок семейных тайн, недомолвок… Тайное всегда становится явным, именно в этом не раз…

17 сентября 2023 г. 13:27

4.5 хороший автор с хорошей мистикой

Хорошая современная мистика, автор красиво пишет, акцентируя внимание на эмоциях героини после клинической смерти. Для меня эта сродни просмотренному фильму. Такое скорее хочется увидеть на экране, чем читать. Сама книга довольно размеренная, ты в нее медленно, но уверенно погружаешься. В какой-то момент ты понимаешь, что не можешь оторваться. Хотя я бы не сказала, что сюжет какой-то чересчур замысловатый, но скорее всего дело в деталях, которые тут очень даже хорошо прописаны, чтобы прочувствовать атмосферу точно достаточно.

Единственное, в конце чересчур много событий и «вылили» их на нас, читателей, под большим напором. Но книга мне все равно понравилась, хорошая современная мистика. Рекомендую с нее начать знакомство с автором (с неплохим автором! мистических романов)

29 июля 2023 г. 14:35

Моя любимая Нури как всегда на высоте…

Мистика, много мистики, но…ещё книга так пропитана драмой. Невольно задаешься вопросом, сколько человек может вынести? Все ли мы безгрешны? И что скрывается за фасадом успешной жизни? Что будет, стоит раз оступиться? К каким последствиям приведет, а если она ещё преподнесет коррективы в виде мистики и потустороннего?

При всем при том это столь легко и гладко написано. Легко читается, книга буквально проглатывается за вечер.

За героев волнуешься , переживаешь и сочувствуешь.

Это первая, которую я встречаю, книга автора, пусть не совсем со счастливым концом, но максимально приближенным. Вот что интересно, это отнюдь не портит концовку, а даёт пищу для размышления. Оставляет лёгкий флёр задумчивости и грусти.

Моя оценка 10/10, иначе и не могло быть. Это не…

4 января 2023 г. 12:17

4 Это то, с чего можно начать знакомство с творчеством Альбины Нури.

Давайте расскажу вам историю в Новый год. Она мистическая, временами грустная и совсем не соответствует новогоднему настроению. Но книг прочитано за две недели в декабре до Нового года так много, а отзывов нет ни на одну из них.
...
В этом романе прописана великолепная сюжетная линия главной героини - её эмоции и чувства. Уделяется огромное внимание рутинным действиям и событиям, которые могли произойти в повседневной жизни у любого человека.

Детально проработанные последствия амнезии после автокатастрофы проживаются главной героиней вместе с читателем. Ей сочувствуешь.

"А как же страх?", - спросите вы.

Его здесь нет...И он не нужен! Вся развязка произойдёт в конце и это тот самый случай, где главную героиню будут ждать спокойствие, умиротворение и счастье.

24 февраля 2021 г. 23:15

3 Скучно предсказуемо

Во-первых, хочу отметить отвратительную вычитку или нет объяснения, но Оксана и Ксюша один человек... Понадобилось время, чтобы понять что происходит.
Сама книга. Не могу сказать, что Вау, но затянуло, только вот конец, на вкус и цвет. Лично я, терпеть не могу, когда книга течёт спокойно, а в конце шарахает обилием собитий, без чётких объяснений. Ощущение, что тебя закидывают информацией без логики и понимания.
Сама главная героиня, после пережитой катастрофы, вдруг отращивает зубы и (вот сюрприз) семейству не сильно это нравится.
Предсказуемо с супругом ещё в момент её нахождения в больнице.
К сожалению это та книга, которая не запоминается, через месяц я буду помнить о ней крайне мало и вскользь.

18 мая 2020 г. 20:53

Магда переживает клиническую смерть после страшной автоаварии. Она видит и себя будто со стороны, и врачей, пытающихся ее спасти, и обезумевшего папу в коридоре. Но, вернувшись Оттуда, становится совершенно другой. Девушку преследуют видения, чужие воспоминания. Она разговаривает с покойниками, проваливается в какую-то иную реальность. Пытаясь понять, что происходит, она обращается к ясновидящей, но в приемной на нее набрасывается незнакомая женщина и кричит, что Магда мертвая. Хорошо, что я читала эту книгу утром. Потому что самое жуткое – в первой половине романа. Затем мистический триллер плавно перерастает в психологическую семейную драму, и страх немного отпускает. Но начинается такое, что понимаешь: поступки живых людей бывают иногда намного ужаснее монстров и привидений.

Признаюсь:…

Dianel

8 декабря 2019 г. 22:57

Небольшая книга, читается легко. При этом событий мало. Главная героиня только и делает, что мечется туда-сюда и ведет себя так, что ее впору в дурку отправлять. Из персонажей, кстати, ни одного приятного. Особенно Магда доставила. Я прям даже посочувствовала ее мужу: все-таки не просто вместо любимой жены, пьющей чай и слушающей джаз, получить совершенно чужую девицу, раздражительную и злобную.

nad1204

2 июня 2019 г. 18:16

Для не особого любителя мистики, но особого любителя триллеров и занимательной литературы, книги Альбины Нурисламовой просто самая настоящая находка. Вы хотели — вы получили! Вроде бы той самой мистики довольно много, но ведь абсолютно не раздражает! Это просто интересно, захватывающе и пикантно. Пишет НУРИ очень хорошо. Свободно, легко, абсолютно не зацикливаясь на деталях. Вы думаете, что это минус? А я не согласна! Напоминаю: это развлекательная литература! Именно таким приемом достигается динамизм и развитие сюжета. Книги для отдыха и развлечения. Очередной раз получила удовольствие! Отличный современный автор в своей нише! Тем более, что и наша соотечественница!

Rella

по котикам и кофе >^.^<

24 апреля 2019 г. 16:59

3 С той стороны повеяло предсказуемостью

Новая книга Альбины Нури (и первая книга в новом оформлении: чуть увеличенное издание в мягкой обложке) знакомит нас с девушкой с необычным именем Магдана. Она чудом выжила в страшной аварии, перенесла клиническую смерть, и пытается жить дальше с любимым мужем, при поддержке отца и мачехи. Вот только жить как прежде не получается, потому что Магду начинают преследовать странные видения и люди, которых в этом мире уже больше не может быть... Честно говоря эта книга меня удивила, и не скажу, что положительно. На мой взгляд, она самая ровная и спокойная во всём творчестве Нури. Нет надрыва в ожидании развязки, нет подступающего страха или неприязни к каким-то сюжетным поворотам... Нет, она не скучная, но и довольно предсказуемая. Я догадалась об одном из сюжетных ходов уже по прологу,…