8 ноября 2020 г. 12:47

1 Не читаемо

Это просто какой-то ужас. Это не читаемо. В моем понимании в рассказ должен быть заложен смысл, подана читателю какая-то идея. Здесь этого вообще нет. Просто 470 страниц набор каких-то слов, не несущих никакой смысловой нагрузки. Сказать что я разочарован это мало. И тираж ведь не маленький у данного чтива. Данную книгу подарили мне на юбилей, заплатив больше 500₽. Дочитал и забыл. Время и деньги на нее потрачены зря .

Не читайте, это очень плохие рассказы. И я думаю, что это худшее, что я читал за последние годы...

Reader337

26 января 2020 г. 11:58

5 Нада

Собственно это сборник рассказов от разных авторов, где Макс Фрай составитель и создатель первого рассказика.

Все рассказы равномерно размазаны по шкале странности от просто странно до мега странно. Объединяет их так же некая потусторонность, налет мистичности и некой неуловимости. Практически в каждом рассказе присутствует некая недосказанность и неадекватность.

Короче, очень странно, очень эфемерно и мне практически все очень понравилось

5 июня 2019 г. 08:54

2 Разочарование

Я обожаю Книги Макса Фрая, я прочитала весь цикл книг Ехо, прочитала «Мой Рагнарек», «ключ из желтого металла», «жалобная книга». Я была счастлива читая эти истории, ни разу не сожалея, что купила книгу. Но книга «NAДА» это совсем не то, это не чудесные истории, на которые я так рассчитывала, ни одна из них, кроме первой(от Фрая), не способны перенести в другой мир, не могут дать ощущения нирваны. Мне жаль потраченных денег и жаль тратить время на чтение этих стремных рассказов.