3,8

Beautiful battle angel Alita's adventures continue as she awakens in a new cyborg body and encounters a world filled with bizarre and tormented characters.
Издательство: VIZ Media LLC

11 июля 2019 г. 22:02

Don’t get me wrong. Высокий балл том зарабатывает за отличную демонстрацию нереализованности главной героини, а также за способных надрать одно место космических нянек. Про последних все ясно (badassery!), а вот пункт про Алиту прошел несколько стадий кристаллизации, пока не сформировался окончательно в этой книге.

Я высказалась о странной мотивации Алиты в прошлом томе, и какое-то время после еще перемалывала эту тему. По размышлении, желание сделать «хоть что-то» – это и правда из раздела странностей. Вероятно, посыл такой – героями руководит ярость от бессилия спасти невинных, поэтому они придумывают себе задание поучаствовать в беспощадной драке со всеми подряд, мотивируя это тем, что хотя бы на пару недель перестанут погибать люди. Но… Это же просто глупецки. Драться надо не с…

ISBN: 1591162823, 9781591162827

Год издания: 2005

Том: 5 из 19

Язык: Английский

Paperback: 200 pages

11 июля 2019 г. 22:02

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

10 июля 2019 г. 08:47

Этот том получился довольно пустым. Соревнования заняли всю книгу и даже больше - отборочный тур и первый серьезный бой, все остальное ждите в следующей части. Хоть сколько-то глубоких психологических вопросов не было тоже. Страдания Алиты начинают раздражать. Она сама придумывает себе проблемы и сама страдает над ними. При этом ощущение, что девушка прекрасно понимает их надуманность, не покидает. Ввели несколько новых персонажей. Понравились их образы, но не истории. Кто-то не раскрыт, а кто-то рискует в очередной раз переписать всю физику мира. Кажется, среди героев теперь будет вампир.