OlgaKrivosheeva

И вот, сидя с книгой на коленях, я была счастлива!

6 марта 2021 г. 09:13

5 "Эврика" по-гречески значит "нашел".

Очень познавательная книга, будет здорово и интересно читать ее вместе с детьми! Красивые картинки, интересные факты! Тут вы найдете факты о: - животных; - теле человека; - спорте; - знаменитых людях; - история; - планета Земля; - путешествия вокруг света; - наука; - слово и язык; - растения; - еда; - звезды и космос. Впечатляет, не правда ли?) Больше всего меня удивил факт про кетчуп, мол когда то он задумывался как лекарство). Читается легко, текст разбавлен картинками с юмором). Факты собраны свежие. Интерес при прочтении не угасает! Читала до поздна, так хотелось узнать что же там еще авторы нашли, чему я могу еще удивится). Встречается профессиональная терминология, но авторами хорошо и доступно, даже детям, эти термины расшифрованы.

Рецензия написана в рамках игры KillWish

15 декабря 2020 г. 07:27

"Может ли жираф облизать свои уши и ещё 319 вопросов о мире вокруг", автор: Матильда Мастерс. Такая книга хорошая и яркая. Много интересных вопросов и ответов. Рекомендую к чтению вместе с детьми.

6 июня 2020 г. 18:49

5 Книга на любого читателя

Очень интересная и полезная энциклопедия!!! В ней собраны темы на любой вкус: есть и космос и еда и великие люди! За свою 8 летнюю жизнь я прочитал не мало энциклопедий, и многое в энциклопедиях, к моему сожалению, повторяется! В книге же "Может ли жираф облизать свои уши?" я нашел столько новых фактов и интересных статей, которые ранее не встречал нигде! Эта книга для любознательных детей и взрослых!!! Быстрее покупайте ее и вы не пожалеете ни минуты!!! Очень приятно бонусом получить иллюстрации с юмором! Спасибо художникам!!!

27 декабря 2019 г. 22:57

3.5 Будет полезна и взрослым

Наткнулся я на данную книгу случайно, бегло прочитал пару фактов и залип. Книга оказалась интересной, и не такой уж и детской. А теперь мои впечатления о прочтении.

Что понравилось: 1) Факты из разных отраслей науки, всего 12 глав, и тут вам и география, и биология, и астрономия и всего понемножку. Что позволит ребенку/заинтересовать ребенка в разных отраслях. 2) Факты неожиданно адаптированы под российских читателей переводчиками. Например про название месяцев. Приводится объяснение возникновения названий и в английском языке и в русском. Приятно. 3) Книга будет интересна и взрослому. Да места видны "детские" эпитеты, но это не напрягает. Многие факты свежие, с учетом новейших научных открытий. Лично для себя открыл не мало нового. Уже чувствую что на квизе что-нибудь и когда-нибудь…

13 октября 2019 г. 18:49

0 советую к прочтению детям.

Очень интересная и познавательная книга. Много научных фактов и объяснения к ним. Книга осень понравилась, читала с удовольствием