4,1

Agnieszka loves her village, set in a peaceful valley. But the nearby enchanted forest casts a shadow over her home. Many have been lost to the Wood and none return unchanged. The villagers depend…
Издательство: Pan Macmillan

Oblachnost

3 апреля 2024 г. 21:49

5 Сердце чащи

Отличная книга! Давно у меня в хотелках висит, читала отличные отзывы, и "Зимнее серебро" автора мне тоже очень понравилось. Но руки не доходили. А тут книга попалась в игре, и я даже сначала приуныла: аудиоварианта нет, книга большая по объему; ну, думаю, это надолго. Куда там! Первый раз ее за полдня намахнула по диагонали. До четвертой главы читала в обычном режиме, но когда главная героиня отправилась спасать свою родную деревню, тормоза отказали полностью. И погнала пролистывать страницу за страницей, выхватывая наиболее значимые моменты, пропуская описания и прочее, лишь бы поскорее узнать, что ж дальше то будет. К вечеру дочитала, выдохнула, а утром перекрутила на тот момент, с которого начала гнать, и стала читать уже построчно, для удовольствия.

Главная героиня Агнешка живет в…

ISBN: 9781447294146

Год издания: 2016

Язык: Английский

Paperback, 435 pages

Лауреат: 2016 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман в жанре фэнтези (Премия Роберта Холдстока))
2016 г.Локус (Лучший роман фэнтези)
2016 г.Небьюла (Роман)
Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Oblachnost

3 апреля 2024 г. 21:49

5 Сердце чащи

Главная героиня Агнешка живет в…

vetka333

23 января 2024 г. 17:54

4 Рецензия на книгу - "флешмоб - 2023"

Каждые десять лет Дракон уносит к себе девушку, которая живет на его землях. Жители уверены, что к нему попадает самая талантливая и красивая. По всем раскладам Дракон должен забрать к себе подругу Агнешки Касю. В этом уверенны все жители Дворников, в этом уверенна сама Кася и ее мама, которая готовила ее к такой участи. В конечном итоге Дракон забирает нескладуху Агнешку. Весь ее талант, как она думает, изгваздаться с головы до ног. Оказывается, что никто не замечал в ней другую силу – силу колдуньи.

Дракона в деревне не любят, хотя он жителям ничего дурного не сделал, да и девушек через десять лет отпускал. Боится его и Агнешка, ведь не понятно, что же он от своих пленниц хочет и что ждет ее в Башне Дракона.

Фантазия автора превращает книгу в очень захватывающее и напряженное чтение,…

Подборки