4,2

Всё было продумано: убить чреворота, вывести всех учеников из школы и отправить Шоломанчу в небытие. Всего-то. Для Эль, девушки, которой когда-то напророчили судьбу разрушительницы мира, даже это не…
Серия: Young Adult. Смертельное образование. Бестселлер Наоми Новик
Цикл: Смертельное образование, книга №3

kaa_udav

3 февраля 2024 г. 18:57

4.5 Мощнейший неФинал

Эль и почти все ученики Шоломанчи выбрались из школы. Грандиозный план группы самонадеянных выпускников сработал практически идеально. В стенах школы остался только один Орион Лейк. Но не в радужный и безмятежный мир без злыдней выбрались ученики. Кто-то массово начал уничтожать магические анклавы, а значит главные неприятности еще только впереди.

И все-таки, Эль в отрыве от Ориона нравится мне в разы больше. Да, выбравшись из Шоломанчи без своего любовного интереса, главная героиня впала в некую депрессию и рефлексию, но сильно это ее характер не подпортило. Эль прекрасна, ван лав.

По воле сюжета, эта книга стала не такой камерной, как были две предыдущие, здесь перед героями открылся целый мир. Естественно, прибавилось множество второстепенных персонажей, локаций и проблем. Но со всем…

Золотые анклавы, роман

Перевод: Валентина Сергеевна Сергеева

ISBN: 978-5-04-115365-6

Год издания: 2023

512 страниц
Твёрдый переплёт
Формат 130x205 мм
Бумага офсетная 84/65

Номинант: 2022 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

kaa_udav

3 февраля 2024 г. 18:57

4.5 Мощнейший неФинал

6 февраля 2024 г. 20:18

5 Она надеялась перехитрить судьбу. Но пророчества не врут

Вроде бы всё хорошо: она смогла вывести всех учеников из школы, заперев в ней тысячи монстров и отправив Шоломанчу в пустоту. Вот только душа рвётся на части от того, что единственный ученик, который дорог ей больше всех, отправился вместе с монстрами и школой туда же.
Галадриэль не может смириться с потерей. Она вернётся в школу. У этой любви должен быть шанс... Вот только будет ли он?..
А ведь в помощи Эль нуждаются и другие: один за другим анклавы шатаются под натиском таинственного малефицера.
Кто он? И как ему это удаётся? Может быть, найдя ответы на эти вопросы, она сможет помочь своему любимому?

Книга неплоха! Очень эмоционально насыщенна. Да и события весьма динамично развиваются.

Эль теперь стала сильнейшим магом. А с помощью друзей она способна на настоящие подвиги.
Орион Лейк в этой…